Хочу сменить деревянные окна на пластиковые в деревянном доме и расширить их по высоте.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Хочу сменить деревянные окна на пластиковые в деревянном доме и расширить их по высоте.

  • В этой теме 5 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5491
    StroimaticStroimatic
    Участник
    • Томск

    Хочу сменить деревянные окна на пластиковые в деревянном доме.

     

    Но вот стоит вопрос в том, что хочется сделать окна побольше… а следовательно тогда нужно будет подпиливать окосячку, (колодец, обсаду) .

     

    Ну так вот вопрос в том можно ли её просто подпилить или нужно делать новую, если новую то делают ли фирмы занимающиеся пластиковыми

     

    окнами эти самые обсады?

     

     

    Ну и во сколько это все выливается. Расширить окно планирую вверх на 20 см. Заодно хотелось бы почитать ваши комментарии по тому

     

    в какой фирме лучше заказывать окна для деревянного дома из брёвен.

    2 окна в настоящее время шириной 80 см и высотой 1м 20см.

    #67374
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    абсолютно ничего страшного нет,делал себе лет 6 назад,выпилил проём какой мне нужен был,главное чтоб над окном не было балки перекрытия.кто занимается установкой в принципе некоторые делают сами,правда за отдельную плату,но лучше сделать самому-будет качественнее

    #67375
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Выпилил проем, вставил окно, выставил ровно и запенил. Без всяких колод и обсадных рам……Дому же не 1-2 года?…..

    #67376
    StroimaticStroimatic
    Участник
    • Томск

    но же двух этажны и всеровно имеет сойства менять свои наклоны…..

    #67377
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Там Заец , по моему, про утрату языка что-то писал.

    Ничего не понял в данной теме. Пишите хоть чуть-чуть грамотней.

    #67378
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Основные усадки первые три года, потом пена отрабатывает….Окно остается ровным и теплым.

    #67379
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как правильно запенить деревнянный оконный блок?  А то боюсь пену залью, окно закрою и капец всем стёклам от расширения пены. 

    Или зря боюсь?

    #67380
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Если деревянный дом — должна сделана быть окосячка.

    Блок вначате крепится побокам к стенам(в деревянном доме к окосячке), потом пенят по периметру. НО в случае деревянного дома сврху пенить нельзя: дом при усадке начнет давить (я базальтовый мат замотал в пароизоляцию и плотненько уложил)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.