Хочу спроектировать панельный коттедж из плит ТДСК

ИмхоДом Форумы планирование Хочу спроектировать панельный коттедж из плит ТДСК

  • В этой теме 7 ответов, 2 участника, последнее обновление 12 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3269
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Доброго времени суток !

    Интересует следующий вопрос: есть ли тут люди, которые могут спроектировать дом из стандартных панелей, выпускаемых, например, ТДСК. Ходил в проектное бюро самой компании, ценник как крыло от самолета. Может кто подхалтурит?

    дом планируется 12х18, 3 этажа с подвалом.

    Спасибо.

    #31753
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    дом планируется 12х18, 3 этажа с подвалом

    Я стесняюсь спрашивать — это на кой столько квадратов? У людей садовые участки и то меньше

    #31754
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Я стесняюсь спрашивать — это на кой столько квадратов?

    Приведу пример. На Sобщ = 235м2 Sзастройки = 170м2

    #31755
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Да эт все понятно. Вопрос про общую площадь дома.

    #31757
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Примерно: 12x18x4=864м2. Фактически, имхо, меньше будет.

    #31758
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Я канеш понимаю что у богатых свои причуды и ничего против не имею, но 800 квадратов . Это уже общага получается.

    #31759
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     Доброго дня !

    Хочу пояснить, что к богатым, к сожалению, не отношусь (надеюсь это временно). Размер выбран из расчетов стандартных панелей (шестиметровых). Тут можно и 12х12 и 12х6, просто участок позволяет (с учетом всех отступов) сделать 12х18, почему бы и нет, ведь квадратный метр стены у панелек, при строительстве, один из самых дешевых, примерно 2800 руб. (а если учесть что внутренняя отделка уже почти готова, то…)

    А дом действительно планируется под сдачу целиком (что то вроде доходного дома). Вот отсюда  и вопрос может кто спроектировать подобное сооружение?

     

     

    #31760
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можем пообщаться по проекту, все остальное в линых сообщениях.

    С уважнием Владимир

    т.33-10-35

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru