Хочу в своем доме розетки, чтоб не выдергивались с вилкой!

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Хочу в своем доме розетки, чтоб не выдергивались с вилкой!

  • В этой теме 9 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4797
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Хочу в своем доме розетки, чтоб не выдергивались с вилкой!  Чтоб можно было вынимать, не придерживая одной рукой.

    Скажите, это реально??

    В квартире ставили и подрозетники новые, и цементировали — все равно разбалтываются. С этим можно бороться или махнуть рукой?

    #57168
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    пересадить руки по месту и будет Вам счастье!

    #57169
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Есть розетки с креплением в стену.

    Хотя если вы "забиваете" вилку с толстыми ножками, то одной рукой всяко не достанете  обратно, дело не в креплении розетки 

    #57170
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    можно делать розетки с двух сторон стены и скреплять шпилькой. стену сложно выломать одной рукой

    #57171
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    бывают коробки как из консервной банки вырезанные — сами в стене еле держатся и зацепиться внутри за нее толком не получается… вобщем вариант коробку под розетку поставить нормальную…

    #57172
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Всё очень просто… Приобретаете розетки с креплением для гипсокартона, убираете лишние элементы, крепите к стене двумя-четырьмя(в зависимости от конструкции)дюбелями. Если вы сможете выломать такую розетку, то вам ничего не поможет.

    #57175
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Действительно, надо руки сначало поправить, потом и розетки сами перестанут вываливаться…

    #57176
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Действительно, надо руки сначало поправить, потом и розетки сами перестанут вываливаться…

    Женщине надо не руки поправлять, а причёску ))).

    В квартире ставили и подрозетники новые, и цементировали — все равно разбалтываются. С этим можно бороться или махнуть рукой?

    Я не электрик, но делаю так:

    1. Пластиковые подразетники. Есть для полых стен (гипсокартон), и есть для полнотелых стен. Для полнотелых стен сажаю на фюген или ротбанд. Разводишь до консистенции сметаны, закидываешь в отверстие, задавливаешь подрозетник так, чтоб со всех щелей полезло. Излишки убираешь. Главная чтоб фюген заполнил все пустоты. Хрен после этого подразетник вывалится…

    2. Качество розеток. Брать известных, или проверенных брэндов. Чтоб фиксация в коробке была надёжная и, как сказал админ, не сильно туго входила вилка.

    #57173
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Во всем виноват Ельцин. При советской власти таких проблем не было — все вилки были по ГОСТу.

    #57174
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Разбираешь старую розетку.. Так контактная группа на маленьких пружинках. Усилие "всунул-высунул" одинаково-дозированное.

    Покупаешь новую розетку. Внутри просто сжатые контакты. Часто не совпадающие даже по штырям вилки. Там не то что вытащить, бывает что и хрен всунешь….

    Хорошие розетки покупать нада….

    #57177
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Сейчас коробки идут с возможность крепления розетки не только раздвижными усиками, но и саморезами — двумя или четырьмя. Я себе такие поставил, практически не придерживаю при выдергивании. Розетки -выключатели брал Lezard. 

    #57178
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подключите к вашим розеткам аллюминиевые провода — и всё будет ОК!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru