Хочу вход в дом сделать через гараж. Поругайте планировку пожалуйста.

ИмхоДом Форумы планирование Хочу вход в дом сделать через гараж. Поругайте планировку пожалуйста.

Помечено: 

  • В этой теме 36 ответов, 20 участников, последнее обновление 3 года сделано monarchpmonarchp.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8575
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как думаете, удобно ли будет в такой планировке жить?

    #125986
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Каждый раз чтоб зайти в дом надо открывать ворота гаража?Сомнительное удовольствие.

    #125987
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чота простору нет… Тесно все…
    Вход в дом — лицо дома. Второй вход в дом из гаража — согласен. Но главный должен быть главным, удобным, красивым. Баре с парадного входят. Через гараж пусть челядь бегает.

    #125988
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пардон. Вход не совсем с гаража. Это вроде навеса для машины, так делают.

    Тесно…да. У нас всего 5 соток 

    #125989
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е-е…. Это не навес, это гараж
    Даже если Вы думаете, что это навес, то потом все-равно гараж сделаете, поскольку за «навесом» капитальные строения в виде санузла и душа. Да и боковая стена капиталкой нарисованна. По-любому потом дойдет дело до установки ворот, чтоб снег не заметало и теплее для авто было. Я б всеж сделал выход из тамбура прям на улицу, а вход из гаража перенес прям холл.
    В доме нет пятой стены. Средней. При такой тесноте лучше кухню и зал сделать смежными по одной стороне и объеденить в студию. Спальни сделать смежными по другой стороне, отделенные от шума а гама на кухне и в зале капитальной стеной. Тогда затянувшиеся посиделки не будут так сильно мешать другим, кто уже умаялся…

    #125990
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Правильно,соедините кухню и гостиную. спальни рядом сделайте.еще сильно много занимает места коридоры…

    #125991
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тенденции строительства а нашей стране прямопротивоположны мировым: те, у кого большие участки строят дома в 3 уровня, а те, у кого мало земли строят в один этаж)))))).
    Перенесите вообще спальни на чердак. Таким образом, Вы сможете еще больше сократить площадь застройки, при этом получить больше пространства и удобства.

    #125992
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Какие размеры дома планируете?

    #125993
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    10 x 10 дом + 6 х 10 — гаражно-банная пристройка

    #125994
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Тогда понятно почему места на 5-ти сотках мало — дом с гаражем почти две занимает. Может действительно посмотреть в второну двухэтажного дома (хотя бы мансарда). У меня прошлый был 7*7 плюс граж 4*7. На участке баня встала 6*4, огородик 7*6, плюс перед домом дворик получился немаленький.

    #125995
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Тогда понятно почему места на 5-ти сотках мало — дом с гаражем почти две занимает.

    зато под огород места не остается (шибко не пинать, ибо для некоторых семейных пар для одной из половин это — ПЛЮС )

    #125996
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    1. Типичная ситуация — "пролёт" 10 метров, а средняя (несущая) стена не просматривается.

    2.

     ~~Правильно,соедините кухню и гостиную. спальни рядом сделайте.еще сильно много занимает места коридоры… 

    Короче, всё надо перепланировать )

    3. Один из вариантов подбора планировок, для себя — смотрел типовые планировки подъходящих по квадратуре квартир, а уже эти планировки смотрел как вписываются в условия дома…

    4. Пятно застройки для двухэтажного дома можно было бы уменьшить до 10*10 (сосед поставил два дома, по одному проекту с гаражём внутри, только у одного гараж переделан под комнату — интересные домики получились).

    #125997
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Перепланировать все — да..
    Но растягивать трехкомнатный дом на 2 этажа — это вроде перебор.

    #125981
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вспоминаю мичу у тестя…. 5 соток… и вздрагиваю…
    Предстсвляю дом на нем 10х10 + гараж 6х10…. и опять вздрагиваю….
    Представляю на 5 сотках дом 6х6 с жилым чердаком + гараж 4х6…. представляется Япония….

    #125983
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1.

    До сих пор думаю, что нужен некий "феншуй" с научным (практическим) обоснованием по концепции дома для постоянного проживания… Например, септик, делаем для 4-х проживающих в доме из расчёта 0,2*4*3 м3.

    А дом, ставим 10*10, а по сути нужен 8*8, остальные квадраты в качестве "временных" и "сезонных" построек и некапитальных пристроек…

    Так например вне дома в некапитальных строениях можно разместить: котельную, лестницу, веранду, сени, гараж, бассейн… список открыт и можно совмещать. А плюсом к такому обустройству можно отнести то, что дом будет с разных сторон прикрыт от внешнего воздействия, минус, думаю только в том, что разные фундаменты и всё что с этим связано, но один раз решив такую задачку — дальше будет проще.

    #125984
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Второй этаж — дороговато для нас..

    А 8 х 8 …. стены то почти полметра! А огород нам не так важен, как свободные метры.

    #125982
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Почему дороговато? Стен больше, зато крыши меньше ) Может быть, даже фундамент не подорожает.

    Попробуйте еще в готовых проектах посмотреть, может, появятся новые идеи ) 

    http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/

    http://parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=320

    http://z500proekty.ru/doma/reset.html

    #125985
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Сдается мне, что второй этаж всетаки в большинстве случаев дешевле будет

    #125998
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Я бы посоветовал поменять местами кухню и спальню, что бы кухня была напротив зала.

    Ну и желательно сделать отдельный вход, через гараж не всегда будет удобно, грязь, ремонт машины и т.д. Гаражи имеют свойство обрастать барахлом и хламом, лавировать среди этого гостям будет не совсем удобно.

    У меня так же 5 соток участок, места вполне хватает на все, а огород для любителей в земле рыться. У меня его вообще нет и не тянет.

    #125999
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Оффтоп, но меня убивает мнение "вся свободная земля под огород". Или все застроить, или огород — все, другого пути в России нет ( Деревья, лужайки, беседки, бассейны — не наш путь ((( 

    Мне кажется, ГЛАВНОЕ отличие дома от картиры — как раз земля. Чем ее больше, тем лучше. Не обязательно на ней сажать картошку, можно под деревьями качаться в гамаке…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru