Баня над гаражом — плита перекрытия холодит?

ИмхоДом Форумы планирование Баня над гаражом — плита перекрытия холодит?

Помечено: ,

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано Аватарчерный.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10431
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хочу сделать баню над гаражом — гараж капитальный, холодный и перекрыт плитой с небольшим уклоном, площадь 4 х 6 м. Поставить каркасный скворечник — не проблема. Про плиту думаю — не будет ли она сильно холодить внутри бани? Так-то планировал пол сделать по лагам, а лаги бросить прямо на плиту. Или лучше сделать проветривыемый разрыв от греха по-дальше?

    С другой стороны, можно плиту и стирексом уделать…

    как думаете?

    #172731
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я бы на плиты уложил плекс или пенопласт, сантимов 10, и залил бы стяжку, а если плита-перекрытие ещё не установлена, можно сделать рёберную, с утеплением.

    #172732
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а может плекс лучше снизу, под плиту? Плита теплее будет, заодно и теплоаккумулятор.. от стен разве что будет остужаться

    #172733
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Komissar wrote:

    Я бы на плиты уложил плекс или пенопласт, сантимов 10, и залил бы стяжку, а если плита-перекрытие ещё не установлена, можно сделать рёберную, с утеплением.

    Не, гаражу уже лет 10 — 12…

    #172734
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:

    а может плекс лучше снизу, под плиту? Плита теплее будет, заодно и теплоаккумулятор.. от стен разве что будет остужаться

    ИМХО, такой вариант хорош, если баня будет функционировать круглосуточно.

    #172735
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    хорошая идея — думаю сам тож буду так делать

     

    #543909
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Однако совмещение двух пожароопасных в одном может быть чревато. Баню после парилки и  мойки надо хорошо проветривать, бетон от термоциклов может трескаться, утепление поверх плиты надо делать.

    #543941
    Аватарчерный
    Участник
    • Томск

    Собирал информацию про баню на втором этаже. Общие выводы — будет душно летом, и отдушины нужно расположить в разных углах по диагонали, чтобы вентилировался весь пол — потолок, потолок допустим с 5 см утеплителем (каменная вата например) потом бруски с отверстиями 5- 7 см.
    потом пол с 5 см утеплителем. а отдушины в торцах. летом открыты и выводят тепло, только сетку поставить, мыши и прочее. а на зиму закрвыются и идет подогрев пола.

    А НЕ летом вполне нормальная баня, опасения по плите решает теплый пол

    и гидроизоляция.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru