Холодный тамбур , варианты?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Холодный тамбур , варианты?

  • В этой теме 4 участника и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8669
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Из чего можно сделать холодный тамбур в дом. Дверь так же как и в доме поставить пвх. Так же хочется с остеклением. Из чего сделать каркас и как закрепить его к дому (стены газобетон). фундамент общий с домом. в виде полукруга , радиус 2.5 метра. 

    #128698
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    каркас 50х100 и обшива с двух строн. Допустим осб.

    #128699
    machmach
    Участник
    • Мирный

    про каркас из дерева я думал,можно самому сделать.  но как с остектением .  

    #128700
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а чем алюминиевые системы не устраивают? себе такой делать буду

    Также можно и из пластика заказать

    #128701
    machmach
    Участник
    • Мирный

    дорого7

    #128702
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да не очень, не дороже чем двери и окна… можно раму только купить, а собрать и стекла самому вставить… 

    посмотри в гугле алюминиевый фасадный профль или алюминиевые фасадные системы… 

    #128703
    machmach
    Участник
    • Мирный

    это как7  где почитать

    #128704
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    инфы много, вот например http://sk-europa.ru/file/materials/materials-spk-alutech.pdf

    я еще до кризиса 2009г работал в одной конторе, делающей киоски, так там директор придумал заменить алютеховские алюминиевые рамы профильной металлической трубой 40х20, из которой варились рамки и в них вставлялся однокамерный стеклопакет, и с двух сторон прикручивались алютеховские прижимные планки с декоративными нащельниками….

    #128705
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    а какие проблемы вставить рамы в каркас?

    при ширине  доски 100 мм.

    #128697
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    проблема в том, что этот каркас еще как-то облагородить надо будет, обшить снутри и снаружи какими-то панелями или сайдингом, откосы на окнах сделать, а это тоже деньги, причем не малые… если бы каркас был дешевле, думаю тогда алюминий не получил бы такую распространенность  при использовании в тамбурах магазинов и остеклении балконов и зимних садов…

    #128696
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Сделал как у Мастер-кровли на картинке — 5 окон, 1 дверь. Низ зашит остатками отделки с дома.

    Остекление с монтажем обошлось в Евороокнах 40 т.р., из них половина пришлась на дверь с доводчиком

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.