Хороший знак: продажи строительной техники в 2018г выросли на 40%

ИмхоДом Форумы новости Хороший знак: продажи строительной техники в 2018г выросли на 40%

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #11759
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Ассоциация европейского бизнеса опубликовала очередную статистику о продажах строительной техники в России. За первый квартал их объем увеличился сразу на 41%. В лидерах роста — экскаваторы-погрузчики.

     Очередную статистику опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), объединяющая около 80% ее производителей и импортеров. Всего за первые три месяца текущего года было продано почти 2,2 тыс. единиц строительной техники. 

    В лидерах роста: экскаваторы-погрузчики, гусеничные экскаваторы и погрузчики с бортовым поворотом. Их продажи увеличились на 59% до 514 штук, на 45% до 210 штук и на 43% до 760 штук соответственно. В аутсайдерах по динамике реализации оказались самоходные грейдеры. Их продажи выросли всего на 10% до 135 штук.

    «Продажи выросли во многом благодаря стабильной ситуации на финансовых рынках, тенденции к снижению стоимости кредитов, а также относительно стабильной национальной валюте», — отметил председатель комитета производителей дорожно-строительной и спецтехники АЕБ Андрей Комов. Однако он отметил, что их докризисный уровень не будет достигнут даже при сохранении столь высокой динамики продаж до конца года. 

    РИА

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.