Хотим сделать пристройку — выберите лучший вариант

ИмхоДом Форумы планирование Хотим сделать пристройку — выберите лучший вариант

Помечено: 

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года сделано Wentura811Wentura811.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #508603
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Имеется дом из бруса толщиной 150 на 150 мм на ленточном мелкозаглубленном фундаменте на песчаной подушке. Размер 9 на 8 м, второй этаж — мансардный. Дом построен в 2013 году.

    Перед наружным утеплением дома и его последующей обшивкой фасадными панелями мне хотелось бы пристроить к дому комнату 4 на 8 м (одноэтажную). Приглашенные строители высказывают разные мнения.

    1 вариант. Сделать под новое помещение такой же мелкозаглубленный фундамент и привязать его к уже имеющемуся фундаменту, затем возвести из такого же бруса 150 на 150 мм три стены, скрепив новую постройку с домом. И возвести крышу, более низкого уровня, чем имеющаяся.

    2 вариант. Все тоже самое, только новую постройку сделать не из бруса, а из досок, т.е. каркасную.

    3 вариант. Сделать под новое помещение такой же мелкозаглубленный фундамент, затем возвести четыре стены из такого же бруса, как и дом, и возвести крышу. Но эту постройку не привязывать к дому, а сделать ее отдельно стоящей (независимой) на расстоянии примерно 5 см от дома. Потом утеплить снаружи и дом и постройку и обшить их вместе фасадными панелями.

    4 вариант. Фундамент под пристройку сделать свайный, затем возвести три стены из бруса толщиной 150 на 150 мм, связать постройку со стенами дома и возвести крышу над постройкой.

    Какой из четырех вариантов верен? Пристройка нужна как гостевая комната для родителей!

    Стена дома, к которой хочу сделать пристройку.

    #508607
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Фундамент и стены отдельные (все 4). Фундаменты и стены пристройки к основному дому не привязывать. Между фундаментами вставить 5-10 см ЭППС, между стенами дома и пристройки вставить 10-15 см минваты тем самым выполнив дефшов.

    Стены пристройки делать из чего больше нравится (я за каркас)

    #508608
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я бы навскидку: вструмил бы брусья основания пристройки на старый фундамент (4…6 штук) через отверстия квадратные (а можно и просто приязаться к нижнему венцу) и положил бы их сваи. Это дает безболезненную привязку к дому. 3 стены — каркас.

    #508612
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    Спасибо, есть над чем подумать

    #508621
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я хотела такую построить

    И даже купила окна б/у

    Но передумала в последний момент ибо не потяну по деньгам

    ( заливать собиралась ленточку, чтобы в подполье было сухо, но только 3 стороны)

    Но вот это — готовое решение:

    #508802
    Wentura811Wentura811
    Участник
    • Томск

    Основная особенности пристройки бани к кирпичному дому заключается в подвижном соединении, для компенсации которого используется деформация швов. Он нужен для того, чтобы пристройка и основное здание из различных материалов не давали дефектов и трещин во время эксплуатации. Даже мертвое прилегание материалов друг к другу – не гарантия, что конструкция будет крепкой и прочной.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru