Вертикальное хранение остатков профнастила, досок, щитов — как организовать

ИмхоДом Форумы руки из плечей Вертикальное хранение остатков профнастила, досок, щитов — как организовать

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 1 год сделано Аватарdolmidon.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10362
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как лучше хранить профнастил, что б не поржавел? В интернетах кто что говорит …

     

    #171502
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    У меня в незаводской пачки 25 листов, металлочерепица пролежала под открытым небом накрытая баннером. Лежала 2,5 года, в этом году накрыл крышу, листы как новые! ПС покрытиеобычное ПОЛИЭСТЕР.

    #171503
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вот у моего соседа через год между листами появились рыжие пятна с одного угла… Вот потому и волнуюсь..

    #549901
    АватарSevern
    Участник
    • Томск

    Есть много брусков от старых деревянных рам, которые мне нужны были, как источник стекл.
    Они примерно такой длины 60-70см, 130-140см, 2000-2100см.Из них я хочу сделать стеллаж.

    Запиливать их под нужные размеры и делать или покупать крепеж не хочется да и зачем? Думаю крепить на ПЭТ ленту
    и черные саморезы.   Нашел вот такую конструкцию

    Друзья, помогите придумать стеллаж для хранения досок и листового материала.
    Но как крепить бруски на которых будут опираться то, что я хочу хранить? Можно конечно придумать вот такие косынки.

    И тут я решил сделать по другому и так родился вариант второй

    С опорой для заготовок тут проще и сложнее, с одной стороны не надо ничего мудрить — ставь готовые бруски у которых по краям хороший рычаг сил, но в центре крепить то почти не к чему, потом не понятно как этот крепеж будет мешать листовому материалу который у стены?

    Итоговый вариант:

    А как у вас хранится такое? может есть способ лучше …
    #549946
    Аватарglebomater
    Участник
    • Томск

    Как вариант — столярный консольный стеллаж

    Мужик на этом видосе делает

     

    #549952
    Аватарdolmidon
    Участник
    • Томск

    или вот такое.. полки сделать с полостями — листовые обрезки как раз туда можно засовывать

    видео по изготовлению

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru