ИБП и стабилизаторы. Кто что использует?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ИБП и стабилизаторы. Кто что использует?

  • В этой теме 149 ответов, 37 участников, последнее обновление 1 год сделано Аватарmihalik.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89717
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    BMV1 wrote:
    scaner1981 wrote:
    BMV1 wrote:
    scaner1981 wrote:

    А по поводу стабилизации, даже достаточно тупой и простой ИБП тоже не сразу переходит на батарею. А сначала стабилизирует как умеет (например у простого  и дешевого APC — рабочее входное напряжение 160-280В) и только потом переключается на батарею.  А те которые с двойным преобразованием, у тех вообще входное рабочее напряжение 140-295В

    вы сами себе противоречите — APC по определению не может быть дешевым.

    в среднем вдвое дороже аналогов

     

    Противоречу в чем?

    Я считаю, что бытовые APC стоят недорого.

    Ну и вы приукрашиваете насчет стоимости. Если сравнивать одинаковые по функционалу модели, то стоят примерно одинаково. Разница в цене около 15% Ни о каких "в два раза" речи нет.

    Так что не надо тут. Если не владеете вопросом, лучше не коментируйте.

    зайдите на сайт ДНСа.

    самая дешевая APC-шка 650 ВА стоит 4200 руб

    китайские аналоги по мощности 2000-2100-2400 руб.

    "так что не надо тут" насчет "владения вопросом"

    у меня у самого стоит Ресантовский стабилизатор, который спокойно поднимает со 140 В после него стоит  APC Back-Up ES 700VA

    и в нем вместо обычной батареи прицеплен автомобильный аккум на 55 Ач

     

    Сравнивайте модели не только по мощности, но и по характеристикам. Там цены меньше различаться.

    Взял сайт никса. APC 3800руб, Аналогичный — Powerman 3200. Ни о какой двукратной разницы речи нет.

    #89718
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LA wrote:

    я имею ввиду насосную станцию. И поверьте, что при питании ниже чем 190  она тупо не накачает. За повысительный насос на магистраль убивал бы.

    у меня станция Джилекс Джамбо воткнута напрямую и ей пофиг сколько вольт в розетке!

    может она просто при пониженном напряжении не догоняет до 4 атмосфер или догоняет несколько медленнее — не обращал внимания,

    но работает точно. 

    у нее такие пусковые токи и включается/выключается каждые несколько секунд — мне бы в голову не пришло пускать ее через ИБП или стабилизатор — жалко электронику!

    #89719
    LALA
    Участник
    • Апрель
    BMV1 wrote:
    LA wrote:

    я имею ввиду насосную станцию. И поверьте, что при питании ниже чем 190  она тупо не накачает. За повысительный насос на магистраль убивал бы.

    у меня станция Джилекс Джамбо воткнута напрямую и ей пофиг сколько вольт в розетке!

    может она просто при пониженном напряжении не догоняет до 4 атмосфер или догоняет несколько медленнее — не обращал внимания,

    но работает точно. 

    у нее такие пусковые токи и включается/выключается каждые несколько секунд — мне бы в голову не пришло пускать ее через ИБП или стабилизатор — жалко электронику!

    каждые сколько секунд она включается? и нафига вам 4 атм?

    #89720
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    scaner1981 wrote:

    Сравнивайте модели не только по мощности, но и по характеристикам. Там цены меньше различаться.

    Взял сайт никса. APC 3800руб, Аналогичный — Powerman 3200. Ни о какой двукратной разницы речи нет.

    и где в Томске магазин Никса?

    #89721
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LA wrote:

    каждые сколько секунд она включается? и нафига вам 4 атм?

    каждые 5-6 секунд.

    станция в подвале. на 2 этаже (минус 1 атмосфера сразу) душевая кабина с массажным душем — ей нужно хорошее давление.

    вообще в водопроводе у нас 1,2-1,4 атмосферы, поэтому НС включается только, чтобы принять душ,

    или летом когда во время тотальных поливов пропадает давление в водопроводе

    #89722
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    BMV1 wrote:
    scaner1981 wrote:

    Сравнивайте модели не только по мощности, но и по характеристикам. Там цены меньше различаться.

    Взял сайт никса. APC 3800руб, Аналогичный — Powerman 3200. Ни о какой двукратной разницы речи нет.

    и где в Томске магазин Никса?

     

    А я где-то говорил про "магазин никс"? 

    Хотя, справедливости ради, если АПС сравнивать с откровенным китайским нонеймом, типа DEXP, то у некоторых моделей цена действительно  будет отличаться в два и более раз. Так что прошу прощения,  я такое  просто даже не рассматривал к сравнению.

    #89723
    LALA
    Участник
    • Апрель
    BMV1 wrote:
    LA wrote:

    каждые сколько секунд она включается? и нафига вам 4 атм?

    каждые 5-6 секунд.

    станция в подвале. на 2 этаже (минус 1 атмосфера сразу) душевая кабина с массажным душем

    хренов насосу. гидроаккумулятор на 25 литров чтоли?  и минус 1 атм с чего? у вас подвал — 10 метров от ноля? на ваши 2 этажа , пускай со всеми приколами 9 метров, — 2-2,5 атм за глаза.

    А так у вас схема — заберу всю воду из водопровода — не оставлю соседу… понятно все.

    #89724
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LA wrote:

    и сколько по времени БЭК УПС у вас тянет с аккумом автомобильным? Проверяли? Прост без некоторых переделок БЭКи, дп и СМАРТы, не будут работать более 40-45 минут…

    честно в ноль не разряжал, не проверял. После тотального разряда Бак может и не зарядить автомобильный аккум.

    но на час точно хватало, когда свет вырубали (а у меня на нем висело два насоса Wilo и дежурное освещение котельной)

    #89725
    LALA
    Участник
    • Апрель
    BMV1 wrote:
    LA wrote:

    и сколько по времени БЭК УПС у вас тянет с аккумом автомобильным? Проверяли? Прост без некоторых переделок БЭКи, дп и СМАРТы, не будут работать более 40-45 минут…

    честно в ноль не разряжал, не проверял. После тотального разряда Бак может и не зарядить автомобильный аккум.

    но на час точно хватало, когда свет вырубали (а у меня на нем висело два насоса Wilo и дежурное освещение котельной)

    если не переделывался БЭК — то 40-45 минут, потом он вырубится сам по перегреву. И честно говоря комповые ИБПшники не для того заточены, чтобы молотить сутками. Тем более БЭК, он аварийный — завершить работу и выключить — 5-10 минут и хорош. Возьмите нормальный инвертор.

    #89726
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LA wrote:

    хренов насосу. гидроаккумулятор на 25 литров чтоли?  и минус 1 атм с чего? у вас подвал — 10 метров от ноля? на ваши 2 этажа , пускай со всеми приколами 9 метров, — 2-2,5 атм за глаза.

    А так у вас схема — заберу всю воду из водопровода — не оставлю соседу… понятно все.

    гидроаккамулятор на станции в одном корпусе штатный с завода 24 литра нержавейки.

    насос стоит на полу подвала, подвал — 1 этаж — второй этаж — крыша душевой кабины примерно 9 метров и выходит перепад высоты между насосом и лейками — почти атмосфера.

    насчет "заберу всю воду у соседа" — не надо грязи! у меня для насоса отдельная емкость стоит.

    схема реализована так что при обычной подаче воду в систему давит водопровод и попутно наполняет емкость накопительную.

    если давления не хватает — в каждой ванной есть кнопка включения насоса и насос начинает поддавливать в систему воду из емкости. Чтобы насос не задавил мою воду обратно в водопровод сразу после счетчика воткнут обратный клапан..

    #89727
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LA wrote:

    если не переделывался БЭК — то 40-45 минут, потом он вырубится сам по перегреву. И честно говоря комповые ИБПшники не для того заточены, чтобы молотить сутками. Тем более БЭК, он аварийный — завершить работу и выключить — 5-10 минут и хорош. Возьмите нормальный инвертор.

    все от нагрузки зависит, если насосную станцию от него не запитывать с чего он перегреется? 200-250 ватт потребления всего

    #89728
    LALA
    Участник
    • Апрель
    BMV1 wrote:
    LA wrote:

    если не переделывался БЭК — то 40-45 минут, потом он вырубится сам по перегреву. И честно говоря комповые ИБПшники не для того заточены, чтобы молотить сутками. Тем более БЭК, он аварийный — завершить работу и выключить — 5-10 минут и хорош. Возьмите нормальный инвертор.

    все от нагрузки зависит, если насосную станцию от него не запитывать с чего он перегреется? 200-250 ватт потребления всего

    попробуйте. в свое время был вынужден выпилить с узлов доступа более сотни БЭКов 450, которые туда напихали по проекту как гарантированное питание узла связи, потребление теже 200-250 ватт, не держат более 40-45 минут, надо переделывать схему защиты ИБП. 

    #89729
    LALA
    Участник
    • Апрель
    BMV1 wrote:
    LA wrote:

    хренов насосу. гидроаккумулятор на 25 литров чтоли?  и минус 1 атм с чего? у вас подвал — 10 метров от ноля? на ваши 2 этажа , пускай со всеми приколами 9 метров, — 2-2,5 атм за глаза.

    А так у вас схема — заберу всю воду из водопровода — не оставлю соседу… понятно все.

    гидроаккамулятор на станции в одном корпусе штатный с завода 24 литра нержавейки.

    насос стоит на полу подвала, подвал — 1 этаж — второй этаж — крыша душевой кабины примерно 9 метров и выходит перепад высоты между насосом и лейками — почти атмосфера.

    насчет "заберу всю воду у соседа" — не надо грязи! у меня для насоса отдельная емкость стоит.

    схема реализована так что при обычной подаче воду в систему давит водопровод и попутно наполняет емкость накопительную.

    если давления не хватает — в каждой ванной есть кнопка включения насоса и насос начинает поддавливать в систему воду из емкости. Чтобы насос не задавил мою воду обратно в водопровод сразу после счетчика воткнут обратный клапан..

    хорошо что так. гидроаккумулятор замените на 50 хотябы. легче насосу будет.

    #89730
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LA wrote:

    хорошо что так. гидроаккумулятор замените на 50 хотябы. легче насосу будет.

    места дофига занимает, да и ценник негуманный у них.

    пусть насос работает так, у него работа такая…

    на заводе же что-то думали инженеры своей головой когда собирали станцию именно с таким бачком?

    опять-же насос стоит сейчас на бачке как на подставке, с 50-кой их как сопрягать?

    #89694
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Один фиг, что то не так в вашей консерватории, не должен насос каждые две секунды взлетать. Проверьте давление воздуха в гидроаккумуляторе. При вашей установке давления в 4 АТМ там должно быть минимум 3.6 АТМ.

    #89695
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Накачал свой недавно.. Включил.. А он дурит дико.. Включается, выключается через неясные промежутки времени. Оказалось там 4 атм накачал в грушу. Был неисправен манометр. Снизил до заводских 1.8Атм и всё стало идеально.

    4 атмосферы, это 40 метров воды в вертикале! Каждая атмосфера, это 10 метров вертикального столба.

    #89732
    ВячеславВячеслав
    Участник
    • Томск

    Делюсь положительным опытом по ИБП. Уже года 3 использую аппарат от А-Электроника, Новосиб. http://www.a-electronica.ru Сейчас мой аппарат снят с производства, аналог получше имеется: DUALDSP-12-1500-UPS. Поставил свинцовых батарей 12В 7 А/ч параллельно 20 штук (почти списанных), реальная емкость около 100 А/ч получилась. Спасал не раз, держит долго, не боится пусковых токов. Есть настройки на любые режимы. В общем, лучше за такую цену просто нет! 

    #89731
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте недорогой ИБП для циркуляционного насоса. И где купить. Отключают свет редко, и не более двух часов.

    #89733
    АватарЛиКолор
    Участник
    • Томск
    Вячеслав wrote:

    Делюсь положительным опытом по ИБП. Уже года 3 использую аппарат от А-Электроника, Новосиб. http://www.a-electronica.ru Сейчас мой аппарат снят с производства, аналог получше имеется: DUALDSP-12-1500-UPS. Поставил свинцовых батарей 12В 7 А/ч параллельно 20 штук (почти списанных), реальная емкость около 100 А/ч получилась. Спасал не раз, держит долго, не боится пусковых токов. Есть настройки на любые режимы. В общем, лучше за такую цену просто нет! 

    И сколько он сейчас стоит?

    #89734
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    У нас такой стоит — уже второй год. Работает тихо. А вот предидущий Бастион щелкал громко, что особенно мешало ночью.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 150 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru