IKEA закрывается по 5.04, а что там с доставкой из строймаркетов?

ИмхоДом Форумы новости IKEA закрывается по 5.04, а что там с доставкой из строймаркетов?

  • В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано NewsNews.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #503024
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    С 28 марта по 5 апреля приостанавливают работу магазины торговой сети товаров для дома IKEA в Москве и Московской области. Сообщение об этом опубликов

    … полный текст статьи: IKEA закрывается в Москве и Подмосковье по 5.04

    #503025
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Кстати, а у нас Стройпарк вроде раньше доставлял бесплатно покупки от 1 т.р.? Или уже нет этой услуги..

    Если набрать шурупов, краски и т.п. на сумму больше 1000 руб — привезут?

    #503030
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Стройся так делал(ет) при заказе онлайн(!), Стройпарк вроде от 5 или 10 доставляет.

    #503068
    КатеринаКатерина
    Участник
    • Томск

    Стройдеталь так же возит при заказе с сайта

    #503089
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    «Пускают по 10 человек»: новосибирцы встали в очередь к «Леруа Мерлен» — там изменили правила входа

    Представители сети объяснили, что сейчас действует ограничение по количеству человек в торговом зале

    Покупатели застряли утром в очереди на пару часов

    Покупатели застряли утром в очереди на пару часов

    Фото: читатель НГС

    Сегодня, 30 марта, у магазина «Леруа Мерлен» на улице Фабричной собралась очередь — представители сети объясняют, что единовременное количество покупателей в торговом зале ограничили до 200 человек.

    По словам очевидцев, сейчас в магазин пропуск посетителей строго ограничен, из-за чего приходится долго дожидаться возможности попасть внутрь.

    — Сегодня в магазине на Фабричной был мой свёкор, — рассказала корреспонденту НГС Оксана. — Ему довольно долго пришлось постоять — часа два. Туда пускают по 10 человек за раз. То есть 10 зашли, выбрали, что нужно, вышли, и тогда заходит следующая партия.

    Руководитель направления по связям с общественностью «Леруа Мерлен» Лола Сатторова говорит, что ограничительные меры были приняты во всех магазинах сети.

    — У нас существуют нормы по одновременному нахождению людей в магазине, для того чтобы была возможность соблюдать безопасную дистанцию между людьми, ту самую в полтора-два метра. Поэтому мы сокращаем плотность, грубо говоря, людей в магазине. Сейчас у нас стоит ограничение — 200 покупателей единовременно, не считая персонала. Поэтому охрана регулирует, следит, буквально вручную пересчитывает, сколько людей вышло, сколько зашло. Таким образом мы пытаемся призвать людей к соблюдению дистанции, — пояснила она.

    Сейчас, по её словам, возле магазинов нанесена специальная разметка, «чтобы люди могли ориентироваться».

    Очереди у «Леруа Мерлен» начинаются ещё на парковке

    Очереди у «Леруа Мерлен» начинаются ещё на парковке

    https://ngs.ru/more/69059038/

    #503094
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Сегодня сделал заказ на сайте стройпарка на 7т.р. — гкл, профили и мелочевка. Доставка завтра, подтвердили, все нормально. Доставка слегка платная, больше 500 руб

    #503100
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Сегодня заказал по телефону всяких материалов из Стройдетали — за Газель заплатил 600 р.

    Для сравнения Стройпарк запросил 700 р, при том что нахожусь я на линии их склада Предтеченск-Южная и будки их вижу ежедневно на переезде. Плюс товар дороже.

    Предварительно узнал  в самой доступной службе доставку (Максим) — если бы я отправлял сам со склада на Загорной к себе. Насчитали 540 р, но это неточно, ибо окончательно будет считать водитель, догадайтесь в какую сторону )) Смысл тащится на Загорную в дни карантина, получать все на складе, ждать грузовичек, если все мне сделали сегодня за час после моего звонка (оплата водителю)

    ———

    Да, забыл еще третьего туза нашего стройбизнеса — Стройся. Новый магазин на Южных воротах вообще близко, считай в одной деревне. Казалось бы..

    Но во-первых в наличии ничего нет (надо везти с Н.Луговой), а во вторых Газель-коротыш по Зональному 700 руб. ))) Однако прям в Москве живу — там 3 улицы проехать тоже так стоит.

    #503127
    ДЖОНИДЖОНИ
    Участник
    • Томск

    В крупных городах вроде таксисты доставляют по звонку. Никто не пробовал?

    #503219
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    Работают строймагазины как обычно, режим работы только кое-где скорректировался.

    На сегодняшний момент по указу президента могли работать только магазины, продающие продукты питания и товары первой необходимости, которые были уточнены в постановлении правительства; там же была сделана ссылка, что регионы вправе расширить список предметов первой необходимости. Администрация Томской области воспользовалась этим правом.

    В документе   за подписью губернатора Сергея Жвачкина перечислены так же средства индивидуальной защиты и медицинские изделия, топливо, электрооборудование, строительные и отделочные материалы, сантехника, компьютерное оборудование и бытовые приборы, садово-огородный инвентарь, спички, свечи, бытовая химия, постельное белье, зоотовары и другое.

    Автозапчасти добавились, в федеральном списке их не было.

    Также оптика добавилась, одежда, обувь и детские товары, похоронные принадлежности.

    ОблАдмин

    #503288
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В крупных городах вроде таксисты доставляют по звонку. Никто не пробовал?

    Компания «Яндекс.Такси» начала доставку онлайн-заказов в DIY-сети «Леруа Мерлен». Об этом говорится в официальном сообщении ритейлера. Пока сервис доступен в Москве и Нижнем Новгороде. В тестовом режиме он заработал в Перми, планируется расширение и на другие города России. Наличная оплата полученных таким образом товаров запрещена.

    «Мы начали тестировать доставку первых заказов из «Леруа Мерлен» еще в начале февраля. По плану собирались запускаться позднее, но приняли решение как можно скорее ускорить интеграцию и максимально оперативно подготовить наших партнеров-перевозчиков», — отметили в пресс-службе «Яндекс.Такси».

    В свою очередь, в «Леруа Мерлен» видят большой потенциал в сотрудничестве с онлайн-агрегатором. «Мы считаем вполне логичным усилить традиционную доставку логистическими возможностями «Яндекс.Такси». За один рейс один автомобиль может выполнить до 10 заказов, в зависимости от адреса доставки, габаритов и массы грузов. Таких рейсов в день может быть несколько», — отметили в пресс-службе ЛМ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.