Инструмент Бош — неподделку купить невозможно?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Инструмент Бош — неподделку купить невозможно?

  • В этой теме 8 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5175
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Пообщался с ремонтниками — говорят нет чистого Боша.. сплошные подделки, но по цене боша. Это как Нескафе — начали хорошо — сейчас оригинального не найти.

    Что остается? Хитачи? Там заведомо Китай и ниже качество, хотя и терпимо.

    Макита — вот где подделок почти нет. Но оценив всю картину по электроинструменту строительному — теперь склоняюсь к Интерсколу. Его уж точно не подделывают.

    А вы что покупаете? Я например, пока не приглядывался, даже и не знал, что все так плохо (((  Качественный инструмент — редкая птица.

    #62876
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    макита, милуоки, деволт

    #62877
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    просто для работы — интерскол

    для работы и для души — макита

    пока не приглядывался, даже и не знал, что все так плохо (((

    вообще, странно. при нынешнем изобилии всегда можно найти то, что подойдет именно тебе. важно реально понимать, для чего этот инструмент нужен именно тебе, в каком режиме он будет работать. исходя из этого и выбирать, не зацикливаясь на мысли "бош поддельный, сломается послезавтра". я вот, например, пару раз Энкором не побрезговал, а что, понимаю что это хлам, но для определенных задач это был оптимальный вариант. не надо искать идеал, надо искать оптимум.

    #62878
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Откуда такие сведения? И что в вашем понимании "чистый" Бош? Брать надо инструмент в серьезных магазинах, а не с рук у цыган. Да и смотреть, что берете. Кому надо, тому и чистокровный японский хитачи достанется. У макиты подделок не меньше чем у боша. Да и по Интерсколу (в соседних государствах) тоже не все так радужно как вы себе это представляете. Наклейку наклеить дело не хитрое. Энкор ничуть не худшее "говно" чем Интерскол, пахнет правда не очень приятно, но свою стоимость оправдывает сполна. А в ассортименте встречаются и очень даже интересные экземляры. 

    Если изначально заточены на сервис, однозначно Макита (недорого), Интерскол (как грязи), Бош (он и в африке Бош). 

    Если сервис фиолетово Милка, ДеВолт

    Желаете качественно выделяться: HILTI, Festool, Protool, Milwaukee, Fein …были бы на это великолепие деньги.

    #62879
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Я даже в сомнении что написать.. А кто подделывает? В мастер+ на герцена, например, подделку продают? Смотрите синий бош. Я покупал как-то  на елизаровых, зарегился на сайте Бош — дали 3 года гарантии. Инструмент хорош, как говорится и в хвост его и в гриву, а он живет.

    Хороший  — это и есть Бош (синий), Макита, Кресс. Инерскол? Вас прям кидает из крайности в крайность. Да его точно не подделывают, а честно говорят, что "заведомо китай".

    #62880
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Заводской Кетай — гипнотические слова…… ………

    #62881
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Вы будете плакать .. но … Интерскол тоже подделывают ))) встречаются случаи и откровенных подделок и ввоза "серых" партий. Правда в основном встречаются на Украине и соседей. Но все равно, при случайной покупке желательно посмотреть модель на официальном сайте. 

    Одно время на AVITO или ИзРукВруки висела обьява о продаже перфоратора и болгарки под маркой HILTI (поддельных )))) за хорошие такие деньги .. на эту сумму можно было целый парк инструмента взять, той же макиты и боша

    #62882
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вообще, где-то читал, что производственные площадки Интерскола тоже в Китае.

    #62883
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Айфоны и айпэды тоже в Китае собирают — так на них очереди, прям дефцит, квоты отгруза для разных стран, и то обижаются.

    Не, честный Китай рулит.

    #62884
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Покупай в мастер+, это официальный дилер боша в Томске, подделки исключены. Закупаюсь там с 2007 года, первый перф Bosch 2-26 dre, ежедневная нещадная эксплуатация, до сих пор как часы. Из замены- только головка (1900 р) и всё)) Сам не люблю немцев, но вынужден признать- другого профессионального инструмента просто не существует))

    #62885
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    У Интерскола в китае собственные производственные площадки, завод запустили в 2009 совместно с  Crown Power-Tool Manufacturing, крупнейшим китайским производителем электроинструмента. Совместное предприятие получило название Interskol Crown Group (ICG). Доля 50 на 50. завод Hengtai ICG площадью 80 тысяч квадратных метров обошелся в 10 миллионов долларов. Есть площадки в России, Испании.

    #62886
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    на самом деле,если выделиться,можно и за миллионы взять,но не надо спешить-взял маленький мотокультиватор китай 35кг,прет как трактор за50 кг уже4 года,поменял 1 свечу,рад до безумия

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru