Интернет-голосование как гарантия кворума на собраниях ЖСК и СНТ

ИмхоДом Форумы новости Интернет-голосование как гарантия кворума на собраниях ЖСК и СНТ

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 4 года сделано NewsNews.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411330
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Работа по созданию удобного и надежного механизма интернет-голосования начата Минэкономразвития России в 2018 году    и скоро будет закончена.

    Облегчить принятие важных решений  в формате полноценного онлайн-голосования можно будет  через личные кабинеты авторизованных участников товариществ на портале электронного правительства. Таким образом, единая электронная платформа позволит проводить собрания в электронном виде.

    Алгоритм планируется следующим:

    • Председатель СНТ или ЖСК посредством своего сайта на едином портале заранее оповещает о собрании;
    • Параллельно публикуют повестку заседания;
    • Члены товарищества, которые не могут присутствовать на собрании лично, голосуют удаленно.

    Тут же участники собрания смогут посмотреть движение денег по электронному счету и увязать это с работой за отчетный период.

    РИА

    #411332
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    Да давно уже пора, а то обычное собрание — это выслушивание тех, кто громче всех говорит, обычно всякую несуразицу. И так 2 часа. А потом в конце бегом за 5 минут приняли все вопросы.

    Смысл в таких собраниях?

    #411401
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Отлично было бы. А то на собраниях уже по воцапу неприсутствующие голосуют (технически — передают право голоса участвующим). Не уверен, что это легитимно (скорее всего нет).

    #411402
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Дополнительно:

    еще и такие гос-сервисы появились (сейчас тестируются)

    «Суперсервис» исполнительного судебного производства. Сервис позволит гражданам оперативно получать уведомления о взысканиях по исполнительному производству, информацию по конкретному делу. С его помощью можно будет также гасить долги и подавать жалобы. Предполагается, что 2022 году «суперсервис» позволит снимать ограничения с должника, например, на выезд за границу, в течение одного часа с момента оплаты. Сейчас, по данным Федеральной службы судебных приставов, такая процедура занимает около одного дня.

    «Суперсервис» для онлайн-поступления в вуз, представленный рабочей группе Министерством образования РФ, включает в себя функцию сбора нужных для поступления документов, их подачу в выбранный вуз. Кроме того, с его помощью можно будет получать уведомления о результате.

    Всего ведется работа по подготовке запуска 25 приоритетных «суперсервисов». В их числе — «Рождение ребенка», «Онлайн помощь при инвалидности», «Утрата близкого человека», «Правосудие онлайн». 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.