Ищем альтернативу Legrand, ABB и Schneider (розетки для умного дома)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Ищем альтернативу Legrand, ABB и Schneider (розетки для умного дома)

  • В этой теме 6 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8439
    Капитан ОчевидностьКапитан Очевидность
    Участник
    • Томск

    Идея написать эту статью пришла мне после того, как я более-менее подробно изучил рынок электроустановочной продукции в России. А сподвигло меня на это то, что я строю собственный дом и планирую сделать его достаточно современным и «умным».

    Итак, вооружившись проектом электрических и слаботочных сетей, в котором досканально был расписан весь перечень того, что мне было нужно, я отправился в путешествие по сайтам, офисам и магазинам различных компаний производящих и продающих электроустановочные изделия.

    В результате я понял, что лидерами на российском рынке сегодня являются иностранные компании Legrand, ABB и Schneider Electric. Их продукция широко доступна, хотя и стоит не дешево. Некоторые из этих компаний уже успели построить в России свои заводы, что сразу сказалось на цене — продукция произведенная в России стоит значительно дешевле импортной.

    Однако была одна проблема — меня не устраивал дизайн тех серий, цена которых была для меня приемлемой. А те серии, которые нравились по дизайну — были слишком дороги, т.к. были импортными. Такой вот замкнутый круг! )) И это заставляло меня искать дальше.

    В результате в местном магазине  я наткнулся на продукцию, продающуюся под торговой маркой с достаточно забавным названием…

    GUSI Electric

    Первое на что я обратил внимание, увидев данную продукцию на прилавке магазина — это очень приятный и современный дизайн. Это была серия City. Смелые, но при этом удачные сочетания цветов и материалов, некоторые из которых мне особенно понравились.

    осмотрев на ценники, я понял, что и цена очень демократичная. Покрутив в руках упаковку с выключателем я обнаружил большую и гордую надпись СДЕЛАНО В РОССИИ, а присмотревшись прочитал, что производится эта продукция в Калужской области, в городе Сухиничи.

    К сожалению в ассортименте, который был на прилавках, я не нашел компьютерных розеток. Поэтому приехав домой я быстренько нашел сайт этой компании http://www.gusi.ruи начал изучать полный ассортимент. К счастью компьютерные розетки в нем нашлись, но больше всего меня порадовали рамки для розеточных блоков, выполненные с использованием натурального дерева: дуба, бука, венге, зебрано и бубинго! Эти рамки не дешевы, но для моего интерьера были бы как нельзя кстати.

    Не буду описывать полный перечень доступной продукции — он достаточно широк. Лучше один раз скачать и увидеть каталог. Практически определившись с выбором я решил ради интереса поискать еще. Вдруг еще кто-то делает рамки из натурального дерева? И к своему удивлению нашел!..

    LK studio

    Это достаточно молодая отечественная компания. В их ассортименте есть уже несколько очень удачных серий электротехнической продукции, но мне больше всего понравилась серия LK60.

    В этой серии есть весь спектр нужных мне модулей и есть вожделенные деревянные рамочки для блоков розеток! Более того есть рамки из натурального гранита и мрамора! Стоимость этой продукции также находится на весьма приемлемом уровне.

    Очень понравилась оригинальная серия Vintage для который есть отдельный промосайт —http://lkstudio.ru/ Хоть эта серия и не подойдет для моего интерьера, но ничего подобного я пока не видел.

    Полностью с ассортиментом компании можно ознакомится на сайте http://www.lk60.ru/

    Правда сайт местами неправильно отдает кодировку страниц — если вы видите иероглифы, то выставьте в браузере кодировку Win-1251. 

    Также в интернет я нашел статью, в которой рассказывается об успешном опыте использования продукции серии LK60 в «умном» доме:

    http://habrahabr.ru/company/coolrf/blog/211971/

    http://habrahabr.ru/company/coolrf/blog/215977/

    Надеюсь эта информация немного поможет развитию этих замечательных компаний, а кому-то поможет сделать свое жилье лучше.

         юзер account/sanarise/

    #120614
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    что в этих розетках и выключателях "умного" ???  здесь только дизайн

    #120615
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    В свое время когда на рынке особо не разгулятся было,брали обычные розетки и красили их автоэмалью под нужный цвет Выходило недорого и оригинально

    #120616
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Может картинки не удачные, а по ссылкам есть навороченные

    #120617
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мне подсказывали что у китайцев есть марка Livolo (вроде так), так там можно выбирать какой набор в розетке тебе надо и самому собирать и заказывать. (ну типа там если надо розетку, телефон, RJ-45 и антенну в одной — то пожалуйста)

    #120618
    RayRay
    Участник
    • Томск

    Не забывайте проверять все это на пожароопастность.

    Запросто от огня зажигалки розетка может плавиться и капать огнем 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru