Ищем человека, заинтересованного в газобетонном строительстве своего дома.

ИмхоДом Форумы содействие и сп Ищем человека, заинтересованного в газобетонном строительстве своего дома.

  • В этой теме 21 ответ, 10 участников, последнее обновление 11 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5215
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ситуация такая — на нас вышли производители нового новосибирского газобетона — Бетолекс — вот их сайт http://betolex.org/  Производитель очень крупный и судя по производственным мощностям перспективный.

    Сам материал, насколько я мог пощупать — довольно приятный на ощупь и легкий. Но я.. не очень разбираюсь в газобетонах (и не очень стремлюсь разобраться в этом, поскольку уже отстроился).  А вот заинетесованному застройщику было бы вероятно интересно сравнить новинку с уже имеющимися в продаже «другими газобетонами» )))

    И о результатах сообщить нам.

    Что нужно сделать этому человеку?

    1. Заехать в томское представительство Бетолекса, взять образцы продукции
    2. Взять, например, другой газобетон
    3. Помучать в домашних условиях ( взвесить — попилить — поджечь — облить водой и вынести на мороз — вылить одинаковое количества масла на впитываемость — вкрутить шуруп — вбить гвоздь — все это сфотать)… если на работе есть какая-либо физическая лаборатория (типа пресса, например) — еще лучше
    4. и послать небольшой субъективный отчет к нам, на сайт.

     

    есть такой доброволец? Откликнувшегося ко всему прочему ожидает скромный спонсорский подарок (за активность)

    Пишите мне в личку, я дам все контакты.

    #63365
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

     Откликнувшегося ко всему прочему ожидает скромный спонсорский подарок (за активность)

    Кто купит у нас Трехкомнатную квартиру, только сейчас и только сегодня — кепка в подарок! )

    #63366
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Подарок от нашего портала, а не от производителя Бетолекса 

    и покупать потом этот газобетон не обязательно — вдруг наоборот разочаруетесь. Вот — шанс исследовать по — честному — может вообще в газобетоне разочаруетесь, или наоборот влюбитесь   

    #63367
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если они сделают цену ниже чем у сибита , то хоть 40 кубов возьмем сейчас и достроим остаток и напишем отзыв. 

    Ну и их политика не понятна.  Сначала они называли цену в 3500 за куб + доставка, потом начали говорить о 3900  доставка , что в итоге выходило не дешевле сибита  плюс еще геморой.

    Хотели у них закупить на второй этаж . В итоге не дождались и начали сейчас ложить из сибита 

    #63368
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Согласен, дорога ложка к обеду (тоже уже затарился отборным самогоном), да и цена 4250 за куб (может уже с учётом доставки), но я в этом году где-то так и затаривался (но эта цена у меня уже получилась на строй площадке)…

    Думаю цену можно получить и 3500, но это не для нас (в смысле частных застройщиков).

    #63369
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вадим, найдёте человека, готов дать для опытов сибит и газобетон от омского завода.

    Но хочу сразу сказать — газобетон из поддона (или как говорят — из печи) и газобетон перизимовавший или просто на солнышке пролежавший неделю, другую, это два разных (субъективно) газобетона.

    А по большому счёту — сало как сало, что его пробывать!

    #63370
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вообще сравнить было бы интересно, показать спецам например.   Послала бы мужа, да уехал в коммандировку.

    #63371
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Что б снять вопросы, передаю разговор по буквам:

    "Хотите попробовать новый искитимский газовый блок Бетолекс?"

    "Мне не надо, но может кому на форуме интересно будет. Кину клич."

    Вот, кинул.

    Думаю найдется дотошный скептик, который как раз неспешно в межсезонье иссследует этот вопрос с пользой для всех…  Ждем!

    #63372
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Готов положить прямо сейчас , ну когда будет больше -15 .  Если отдадут по 4000 за куб 

    Как раз сравню с сибитом) 

    #63373
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вот это фанатизмъ! 

       завтра минус 30 обещщают ……………  

    #63374
    DenAbdDenAbd
    Участник
    • Томск

    Ну и их политика не понятна. Сначала они называли цену в 3500 за куб + доставка, потом начали говорить о 3900 доставка , что в итоге выходило не дешевле сибита плюс еще геморой.

     

    Цена недельно давности: 4500- розница; 4300- от 100м3, это в Томске. Доставка из Новосиба на их машине 16000р. Разницы с сибитом по моему ни какой. 

    #63375
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Готов предоставить свою площадку для наглядно-показательного строительства (в рекламных целях) по имеющемуся проекту за счёт фирмЫ. По окончании готов целый год орать на крыше (ежевечерне по 5 минут), какая замечательная штука этот Бетолекс + предоставлю возможность видео/фотосъёмки во время строительных, пуско-налодчных работ и в момент сдачи объекта.

    Типа, "Квартирный вопрос" по-Томски.

    #63376
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вот какие цены они заявляли в конце сентября.  

    #63377
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Разве можно строить дом из чего угодно ? а вдруг не понравится…. 

    а тут сразу уже собрался кричать с крыши дома 

    #63378
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По номенклатуре у них есть блоки, заявленной проектной плотности. Так что меня оно устраивает. И, как говорится, дарёному коню… Ради такого дела не обломаюсь и покричать. Благо, крыша у меня башенкой, а из соседей много мусульман — годик "поминаречу".

    #63381
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Речь не про рекламное строительство, а про возможность испытать материал в домашних условиях.

    Будут все же серьезные желающие… или снимать вопрос с повестки?

    #63383
    Аватарmesilin
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Пожалуй смогу заняться на новогодних каникулах. Увезу в Каргасок и там буду испытывать.

    Давайте пофантазируем, что над ними (блоками) еще можно сделать?

    Предлагаю найти еще одного добровольца, чтобы снизить фактор случайности и сравнить потом 2 отчета.

    #63382
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    mesilin  спасибо за отклик (телефончик в личку киньте пож-та)

     

    Из доп. триалов предлагаю —

    испытание на падение с высоты

    огнестойкость

    адгезия к покраске одной и той же краской или клеем

    склейка блоков (если уж про Новый год говорить, хотя в каникулы креатив итак попрет)))  

     

     

    Ищем второго естествоиспытателя!

    #63387
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Готов быть вторым, но для испытаний мне потребуется 120м3 блоков….

    #63389
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Из доп. триалов предлагаю —

    а пощщекатурить?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.