Стол Заказов: Кто сделает?

ИмхоДом Форумы свободная тема Стол Заказов: Кто сделает?

Помечено: 

  • В этой теме 484 ответа, 110 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 485 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177588
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    Саныч можешь прокомментировать, как человек со стажем, есть разница по поводу накипи от городской водопроводной воды? Или это всё страхи и котёл имеет шансов больше сдохнуть в плане электроники, чем от накипи?

    Могу…  Мой коммент будет короток…..

    Система местного отопления — полная аналогия системы охлаждения автомобиля. В индустрии автомобилестроения собраны лучшие инженерные умы всего мира. Целые конструкторские бюро. Не то, что в сантехнике, где каждый считает себя докой и сразу начинает завоёвывать аудиторию на ютубе )))… 

    Что там в мануале к авто пишут? Что надо заливать и чем размешивать? И что можно использовать для взаимозаменяемости в экстренных случаях?

    #177589
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    какой практический смысл лить дистилированную воду?

    могу себе позволить. и не думать о практическом смысле либо его отсутствии

    просто хочу.

    #177590
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Dixis wrote:
    killergot wrote:

    какой практический смысл лить дистилированную воду?

    могу себе позволить. и не думать о практическом смысле либо его отсутствии

    просто хочу.

    реально если бы у вас был котел/нагреватель из нержавейки, трубы только пластик и золотые радиаторы, то возможно дистилированная время даже некоторое время циркулировала бы почти прозрачной…. 

    реально варианта 2 

    1. спецжидкость для систем отопления Дорого, вонюче и эффективно. Доливать с помощью ведра и "Ручейка". В случае протечек сразу по запаху найдешь утечку.

    2. Вода из-под крана любая. Дешево и сердито. Давит себя в систему сама. Раз в год промыл отстойник в нижней точке системы и забы/ил.

    #177591
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вам показать фото дестилированой воды после одного отопительного сезона?)))

    #177592
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    папанька wrote:

    Вам показать фото дестилированой воды после одного отопительного сезона?)))

    А пофиг какого вида вода и чем она пахнет. Важно внутреннее состояние трубопроводов, радиаторов, котла.

    Бойлер чистил когда-нить?

    Алюминевые головки ДВС по водяной рубашке видел что творится, когда в движок воду из-под крана заливают?

    #177593
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    папанька wrote:

    Вам показать фото дестилированой воды после одного отопительного сезона?)))

    показать. ибо интересно. накипи не будет — факт. цена — копейки. а вот остальные водяные химизсы никуда не денутся. Интересен итог.

    #177594
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Была когда то ОГРОМНАЯ тема (ну то есть терки) по заливке воды в СО. По ходу произошла смена имхосостава за годы или забыли люди. Если короче; дистлят нельзя лить. С этого вопроса все (по поводу как бы безоговорочного залива оного) все бурления и начинались. Потом возникали всяческие  доводы, ну и т.д.

    Дело здесь не в накипи.

    Бойлер здесь не в тему. Это не СО; это проток.

    СО — никак не аналог сисетмы охлаждения авто. Есть нюансы. Глобальные.

    Обьяснить не смогу по причине  психики после еще тех обьяснений.

    Есть гугл и прочие обьяснялки. Имеет место глобальная субьективная настроенность. По простой причине: люди не хотят верить в то, что им никак не хочется верить. Кто хочет, тот нароет.

    Ну а по поводу воды. Можно лить (даже нужно) самую простую воду из под крана. имеется в виду городская (артезианская) (не железная из скважины).

    Ну опять же имхо.

     

    #177596
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все решается очень просто….
    Есть котел. Есть паспорт. Есть заданные параметры PH.
    Есть приборы. Есть паспорт. Есть требуемое PH.
    Все. Больше ничего не треба.
    Если Ваша вода из крана соответствует этим требованиям — заливайте и не переживайте.
    Я заливаю незамерзайку, разбавленную дисцилятом. Как по мануалу.

    #177597
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    мдя….. как в анекдоте. стирает мужик трусы и ворчит:  "А всего лишь пукнуть хотел"

    я блин всего лишь спросил, а есть ли у кого напрокат машинка опрессовыватель-нагнетатель.

    пойду завтра куплю.

    #177598
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Нужен компрессор hiblow hp 60 для септик топас. Контакты конторы что ставила септик утеряны, компрессор отработал 13 лет и перестал работать.

    Тут на сайте есть кто возьмётся за поставку или кто знает специализирующихся на септиках "альтернативных" конторы?

    зы погуглил, варианты есть, но заказчику хотелось бы с местным договориться…

    #177599
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Ищу установщиков мансардных окон. Срочно.

    #177574
    АватарTemu4in
    Участник
    • Томск

    Ищу адекватного печника. Работы на день-два (с перекурами). Напишите в личку, если кто свободен. Отчаялся уже найти.

    #177545
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Есть ли экскаватор в Кафтанчиково-Барабинке? Нужно котлован пот септик организовать. Поделитесь телефоном.

    #177601
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Кто может согнуть такую карнизную планку? Нужен 1м кусок

    #177602
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Привет всем. Ищу инструмент или насадку на дрель для резки профлиста, может кто брал себе… или все пользуются болгарином?

    #177603
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    user83 wrote:

    Есть ли экскаватор в Кафтанчиково-Барабинке? Нужно котлован пот септик организовать. Поделитесь телефоном.

     

    На въезде, возле шиномонтажки все лето стоял, периодически работал. Может и сейчас стоит, не обращал внимания.

    #177604
    АватарSkro11
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Купили дом, встал вопрос в отоплении. Порекомендуйте проверенных специалистов по проведению работ под ключ (теплый пол на первом этаже, радиаторы на втором, установка газового котла, разводка труб и пр.). Заранее спасибо!

    #177605
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Кто может изготовить на заказ фрезерный станок с ЧПУ? Бюджетно.

    #177606
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Новый Свет wrote:

    Кто может изготовить на заказ фрезерный станок с ЧПУ? Бюджетно.

    знакомый продает фрезерный станок по дереву. цену не знаю.

    #177341
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А как бы со знакомым познакомиться?

     

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 485 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru