Стол Заказов: Кто сделает?

ИмхоДом Форумы свободная тема Стол Заказов: Кто сделает?

Помечено: 

  • В этой теме 484 ответа, 110 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 485 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177400
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Для сложных форм из металла такие чудо-станки используются. 

    #177401
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    joiner wrote:

    Для сложных форм из металла такие чудо-станки используются. 

    угу. одногруппник на таком работает… дорого безумно. зато делает то, что на других станках не сделать. и в любом металле.

    #177402
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    вот мне тупо интересно стало, а для чего это????

    В качестве поверхности пресса для отлива вощины для пчел.

    psm wrote:
    … есть контакт фрезера …

    Можете сообщить, раз есть?

    joiner wrote:
    … чудо-станки используются….

    Чуда бы не хотелось. Его и так слишком много в нашей жизни. Лучше бы подошла профессиональная работа за разумную цену.

    #177403
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Agar wrote:

    Можете сообщить, раз есть?

    в четверг, нужен рабочий день. главное не забыть. если до обеда не сообщу — напомните в личку, не стесняйтесь.

    #177404
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Хорошо. Не постесняюсь.

    #177314
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Летом прланируется постройка дома из бруса 18*18 и бани 15*15. По дому примерный объем бруса 40м3, для бани 10м3. Вопрос в том, что хотелось бы сейчас приобрести материал, так как зимний лес меньше насыщен влагой. Интересует пилорама с нормальным качеством материала, которая бы согласилась хранить такой объем материала до июля.

    #177405
    БыковБыков
    Участник
    • Томск
    StepuraMO wrote:

    Летом прланируется постройка дома из бруса 18*18 и бани 15*15. По дому примерный объем бруса 40м3, для бани 10м3. Вопрос в том, что хотелось бы сейчас приобрести материал, так как зимний лес меньше насыщен влагой. Интересует пилорама с нормальным качеством материала, которая бы согласилась хранить такой объем материала до июля.

    Такую пилораму найти — это фантастика. Почему нынче из природного бруса и строятся самые только отчаянные и безбашенные (в смысле дорого)

    #177295
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Што за природный брус? Я пропустил что то?

    #177406
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Заец wrote:

    Што за природный брус? Я пропустил что то?

    Брус естественной сушки.

    А то сейчас повелась хипстерская мода клеить брус из досок, или еще хлеще: класть вату между двух досок.. 

    #177407
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    )) и пленку подворачивать ))

    #177408
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    [/quote] Такую пилораму найти — это фантастика. Почему нынче из природного бруса и строятся самые только отчаянные и безбашенные (в смысле дорого)

    [/quote]

    Хорошо. Тогда посоветуйте такую, на которой летом можно качественный брус взять?

    #177409
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    StepuraMO wrote:

    Хорошо. Тогда посоветуйте такую, на которой летом можно качественный брус взять?

     

    любая пилорама с радостью возьмет ваши деньги и согласится хранить пиломатериал до лета. Тем более, лета вам ждать не придется. уже в  мае можно начинать пиломатериал завозить… Т.е. осталось чуть больше месяца. Я бы на вашем месте поторопился бы… К сезону все пилорамы будут заняты на пару месяцев вперед.

    P.S. Выбирайте ту, что ближе к вам, чтобы доставка была дешевле. 

    #177410
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    StepuraMO wrote:

    Хорошо. Тогда посоветуйте такую, на которой летом можно качественный брус взять?

     

    любая пилорама с радостью возьмет ваши деньги и согласится хранить пиломатериал до лета. Тем более, лета вам ждать не придется. уже в  мае можно начинать пиломатериал завозить… Т.е. осталось чуть больше месяца. Я бы на вашем месте поторопился бы… К сезону все пилорамы будут заняты на пару месяцев вперед.

    P.S. Выбирайте ту, что ближе к вам, чтобы доставка была дешевле. 

    На май не расчитываю, потому что участок находится в садовом товариществе, и завозить на него материал смогу не раньше, чем конец июня. Но в принципе я понял.

    Другой вопрос, что я готов чуть переплатить, но получить брус лучшего качества. Вот и спрашиваю, где получше?

    #177411
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    StepuraMO wrote:

    На май не расчитываю, потому что участок находится в садовом товариществе, и завозить на него материал смогу не раньше, чем конец июня. Но в принципе я понял.

    Другой вопрос, что я готов чуть переплатить, но получить брус лучшего качества. Вот и спрашиваю, где получше?

     

    Только ездить и смотреть. Вообще, сходу, СОСНА на мостовой, адекватный ценник и нормальная геометрия. Но, любой брус, при сушке, все-равно поведет

    #177412
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    По слухам, от владельцев пилорам, ожидается повышение цен на пилмат. Сейчас ещё можно за 6500 заказать, с началом сезона ожидается 7000-7500

    #177413
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Часто пилорамы, то, что продали и оставили на хронение, продают еще раз, а вам пилят "ближе к делу". Имейте ввиду

    #177414
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    Часто пилорамы, то, что продали и оставили на хронение, продают еще раз, а вам пилят "ближе к делу". Имейте ввиду

    Вот про это тоже думал:

    #177415
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вот с какого цены-то растут… когда спрос падает реально.. денег меньше.. стоят меньше.. доллар даже подупал… кто виноват и что делать? 

    #177416
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    levtomsk wrote:

    вот с какого цены-то растут… когда спрос падает реально.. денег меньше.. стоят меньше.. доллар даже подупал… кто виноват и что делать? 

     

    С тем же  Сергеем  недавно  по  пилматериалу  общался,  по  его  словам  цену подняли  заготовители, так  как из-за большого количества  снега  есть сложность  с  заготовкой леса.. И соответственно его  меньше, ну  а спрос все равно остается.

    #177417
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    вот с какого цены-то растут… когда спрос падает реально.. денег меньше.. стоят меньше.. доллар даже подупал… кто виноват и что делать? 

    идет мужик по рынку, видет дед курицу продает

    мужик спрашивает: дед сколько хочешь?

    дед: 1000$!!!

    мужик: а что же дорого так?!!!

    дед:да я и сам знаю что дорого, просто деньги ОЧЕНЬ нужны!!!

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 485 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru