Доп. оборудование для уличного туалета)

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Доп. оборудование для уличного туалета)

Помечено: ,

  • В этой теме 12 ответов, 8 участников, последнее обновление 2 года сделано ВолчекВолчек.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6397
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Товарищи подскажите где можно купить дачный унитаз (пластиковы/керамический) для дачного туалета типа «сортир»?

     

    #80841
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    + Лопата для ямки и последующего закапывания…..

    #80842
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Спасибо конечно, но такое не подойдет ))

    #80843
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А что за туалет — теплый что ли? вода для слива используется?

    если типа на улице — проще посмотреть в сторону биотуалетов, ими торгует пяток фирм в городе

    #80844
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    нет не теплый, просто уличный туалет. На форумхаусе видел унитазы дачные с дыркой на сквозь без применения воды используются. В Томске где то видел такое пластиковое, но не вспомню где оно напоминает ведро-туалет только без дна и с креплением к полу.

    #80845
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Что-то не соображу, как он без воды работает? Или все же с ведром надо ходить ? ))

      

    #80846
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Берется полено соответствующего диаметра (на пример у Lisik’а — отходы производства срубов). Выдалбывается сердцевина. сверху крепится дужка. ВУАЛЯ

    ну или так:

    #80847
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Должно падать вертикально вниз, на крайняк ведро с водой и ершик))

    #80848
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Могу поделиться как я сделал. Всем нравится. Многие повторили у себя. К сожалению, сфотографировать сейчас не могу и смогу не скоро, но на словах и рисунках попробую объяснить:

    Сначала делается рама из деревянного бруска (у меня примерно 80х80, но можно и старую оконную раму или что-то подручное взять) (Поз.1)

    На раму прикручивается накладка из ДСП (фанеры, ОСБ), естественно такого-же размера как рама. (Поз.2) В накладке вырезано отв. такой формы и размера, чтобы можно было наложить пластиковую сидушку от унитаза. Пластиковая сидушка прикручивается к накладке на несколько саморезов.

    Рама крепится к стенке или каркасу туалета посредством шарниров (Поз.4) так, чтобы раму можно было откинуть вертикально вверх.

    Вырезается откидная ножка (Поз.5) такой высоты, чтобы когда ножка стоит вертикально — рама принимала строго горизонтальное положение. Ножка крепится к раме посредством шарнира (Поз.3).

    Собственно и все. 

    В обычном положении рама поднята вертикально вверх. При этом откидная ножка 5, под собственным весом тоже висит и фактически прижата к раме 1. У меня вся конструкция просто охватывается веревочкой один конец которой прикреплен к каркасу туалера, а второй конец веревочки  с крючком и крючок цепляется за загнутый гвоздик. Длина веревочки такая, чтобы удерживать конструкцию вертикально.

    Когда надо "присесть" — один конец веревочки отстегиваем и опускаем раму. Откидная ножка сама принимает вертикальное положение.

    Ну и еще один "прибамбас". Чтобы гарантировано ножка не скользнула когда усаживаешся — на полу туалета прибиты две планки так, чтобы когда ножка вертикально — она попадала между планками. 

    #80849
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я в трансе ))))))))))))))))))

    …. О сколько нам открытий чудных готовит простенький сортир ))))))))))))))))))))))

    #80850
    kamkam
    Участник
    • Томск

    А что тут сложного-то? Зато все удобно (особенно для людей в возрасте) и при этом очень чисто. 

    #80851
    LALA
    Участник
    • Апрель

    В Стройпарке чудо такое фаянсовое продавалось. 

    #530988
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Премиум-сервис в деревянном туалете — обустройство системы биде

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.