• Искитимцемент борется с подделками новыми мешками

ИмхоДом Форумы новости • Искитимцемент борется с подделками новыми мешками

  • В этой теме 7 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3437
    NewsNews
    Участник
    • Томск


    Для борьбы с контрафактом продукция предприятия Искитимцемент  теперь будет тарироваться в белые трехслойные перфорируемые мешки объемом 50 и 25 кг. По словам гендиректора Скакуна, «Искитимцемент» станет первым в Сибири производителем цемента, использующим белую упаковку, которую сложно подделать в кустарных условиях.

    Сегодня доля «Искитимцемента» на рынке Сибири занимает около 17%. География поставок охватывает Западную Сибирь, Урал, Поволжье и Казахстан. Основные покупатели цемента расположены в радиусе тысячи километров от предприятия.В конце 2013 года «РАТМ Холдинг» продал ОАО «Искитимцемент» группе независимых портфельных инвесторов (75%) и холдингу «Сибирский цемент» (25%). По словам Владимира Скакуна, несмотря на акционерное родство, «Искитимцемент» активно конкурирует с «Сибирским цементом» как в Новосибирской области, так и в Кузбассе. «Мы не делим рынок Сибири. У «Топкинского цемента» (входит в «Сибцем») есть клиенты в Новосибирской области, у нас есть потребители в Новокузнецке. Это нормально», — подчеркнул глава «Искитимцемента».

      • expert.ru

     

     

    #34758
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А что то в Томске и не видно его, кругом топкинский и немного невьянский цемент.

    #34759
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Приятно, что фасуют в мешки по 25 кг. Мешки по 50 кг большеваты.

    #34760
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Точно, особенно в магазине удобно…
    Но!
    Ecть одна вопиющая несправедливость.
    На мешках 50кг описано пропорции(на мешок цемента) раствора цпс м100
    По объёму примерно 1к4

    На мешке 25кг расписано то же самое — столько же вёдер воды и песка на мешок..(сколько и на большой мешок)
    В результате я на это попался, на внутренней стене. хоть и подсознательное противление было так мешать (1:.
    Мне конечно пофиг на падение марки раствора в ~2 раза. все остальные стены и так на м50 сложены..

    #34761
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Что-то новость запоздала на пару лет… они упаковку еще в весной 2014 упаковку сменили…

    #34762
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Что-то не очень понял "русский языка". Пропорции — они и есть пропорции: хоть в ведрах, хоть в ковшиках. Можно еще раз для туго соображающих — что там написано на мешках относительно получения цементно-песчаной смеси?

    #34768
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Написано сколько ведер (10л) песка и воды надо на 1 мешок цемента
    Надписи идентичные

    #34763
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Если надписи идентичные, т.е. пропорции одни и те же (например, на 1 ведро цемента — 3 ведра песка), то и крепость раствора (стяжки) будет неизменно одной и той же. Наверное я опять чего-то не понял. Ну, да Бог с ним. Не суть важно.

    #34765
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    на  мешках  цемент   измеряется  МЕШКАМИ, а  все остальное- в ведрах/литрах/килограммах. При этом количество песка или воды  и на  больших и  на  маленьких  мешках указано  одинаковое, а  количество  цемента  получается  разное.

    #34764
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ключевая фраза — "на 1 мешок цемента"  (.. 16 ведер песка)

    выглядит так

    #34766
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    в шапке второй колонки чё написано "мешок=50кг"?. Или со зрением у меня совсем хреново.

    #34767
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    кто-ж такие мелкие буквы читает

    #34757
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Ну, где-то так и есть: в мешке, примерно, 3 ведра цемента — для марки 100 соотношение по объему получается 1:6, если я правильно разобрал надпись на фотографии. Да бог с ним, с этим цементом (это я себе, конечно).

    #34769
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Так там же (на мешке) написано, что пропорции для мешка 50 кг.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.