ИТОГИ 2015: Дом с теплым штукатурным фасадом и подсветкой(19)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом с теплым штукатурным фасадом и подсветкой(19)

  • В этой теме 47 ответов, 21 участник, последнее обновление 8 лет сделано АватарADV.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9425
    АватарADV
    Участник
    • Томск

    Моя история строительства началась с неожиданного приобретения участка в мае 2012 года. Точнее участок планировал приобрести, но поиски длились целый год, либо не устраивала цена, либо местоположение. Поэтому и проект дома выбирался не спеша. Отсюда и работы, выполненные в 2012 году – это подготовка участка (спил и выкорчевка деревьев) и подготовка проекта дома с привязкой к участку. Перед началом строительства много организационных вопрос снял RDm.

    Оговорюсь, что ввязываться в строительство своего дома я бы не рискнул без профессиональных строителей, а у меня вся семья строителей с многолетним стажем. Единственный недостаток они живут в другом городе и по состоянию здоровья не могут приехать в Томск и помогать на месте. Общение было налажено через Skype. На протяжении всей стройки мне выдавались рабочие чертежи, понятные даже человеку далекому от строительства коим я и являюсь, по которым мной и контролировался процесс.

    В общем, подготовили мне родители проект и посадку дома на участке, что заняло, не мало времени, т.к. учитывалось все – и перепад высот до 4 м и стороны света и дорога и коммуникации.

    В 2013 году начать сезон получилось только под конец июня из-за большого количества атмосферных осадков, а начинать надо было с земляных работ. Поэтому к окончанию сезона пришел вот с таким результатом.

    Зимой 2013-2014 г. были завезены кирпич и плиты перекрытия, воспользовался услугами Alex 2013. Все прошло организовано.

    Весной 2014 года началось строительство коробки, с бригадой договорился ещё с осени предыдущего года, они же делали крышу. Поставку сыпучих осуществлял ben. Окна изготавливали и устанавливали ребята из Евроокон. К окончанию сезона был заведен газ и смонтировано отопление в доме, но не утепленный фасад явился препятствием на пути к теплому дому.

    В 2015 году был сделан штукатурный фасад, забор, частично внутренняя отделка.

    С материалами на фасад помогали СТСБ, Конструктив, Бест Керамикс.

    Было предусмотрено внешнее освещение, как для подсветки дома, так и для освещения на участке.

    В данный момент внутренняя отделка продолжается – отопление в норме.

    На будущий год планируется застеклить балконы, залить отмостку, отделать цоколь, поставить ворота с калиткой и облагородить двор, конечно не забывая при этом про внутреннюю отделку, но все по мере возможностей.

    Конечно, трудностей хватало, они схожи с теми, что озвучивались на форуме уже не раз, поэтому даже не буду про них вспоминать, также много чему пришлось научиться. Отдельно хочу выделить работы, которые производились непосредственно мной или с моим участием. Электрика, интернет, охрана, видеонаблюдение, установка колодцев под септик и водопровод, водоподготовка и водоотведение в доме, забор, лестница из металла в доме на второй этаж и всякая мелочевка. Конечно самая основная и ответственная работа – это работа прораба. Очень активно помогает моя семья – жена и две доченьки.

    Отдельное спасибо сайту ImhoDom.ru и его участникам, пригодились и поставщики и “советчики”.

    #150449
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Да, все же солидно смотрится дом со штукатурным фасадом!

    Спасибо за рассказ, тоже планирую в будущем закатать себя церезитом 

    #150448
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сколько обошлась работа по фасаду за квадрат? Желательно если помните цифры за работу без утеплителя и сам утеплитель. Какую штукатурку наносили? Можно в лс

    #150492
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Это у вас 4 балкона?  а дом на одну семью…. интересный проект 

    по мне так 1 большой балкон лучше четырех маленьких — хотя (задумался) — в этом что-то тоже есть 

    #150451
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это у вас 4 балкона?  а дом на одну семью….

    Можно и на 4 семьи. Раделил и заселил 4 семьи. Или продал четыре квартиры. Многоквартирник. ))))….

    #150452
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Скажите пару слов про фундамент (его параметры), про стены (толщина)…

    А дом красивый получился!

    #150453
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    С точки зрения ликвидности 4 балкона конечно лучше )))

    но мне кажется автор (судя по качеству стройки) строил для себя, любимого

    #150454
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Отлично, я считаю )) Обычно за такими домами стоят мини-олигархи, где каждый этап стройки переделывается по 3 раза и от смены прорабов пестрит в глазах (многократно наблюдал)

    а тут — ….родственники, форум, многое сам… вот как можно ошибиться в хозяине, глядя на постройку. 

    #150455
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а поверх ваты — пенопласт чтоли?

    #150456
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Какая площадь дома? И можно в лс работа сколько стоила по фасаду, материалы по фасаду, кирпич укладка и кто делал спасибо.

    #150457
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Фасад красивый, Забор очень понравился, но крыша как-то не идет ему… то ли карнизы маленькие, то ли угол не угадали, ну не смотрится((( Имхо…

    #150458
    АватарADV
    Участник
    • Томск

    Cколько обошлась работа по фасаду за квадрат? Желательно если помните цифры за работу без утеплителя и сам утеплитель. Какую штукатурку наносили?

    Цена 800 рублей за кв.м. за работу. В эту цену входит 2 слоя утеплителя (минплита Эковер ЭКОФасад-100 мм и

    а поверх ваты — пенопласт что ли?

    пенопласт 50 мм), все декоративные элементы. Пирог выдерживался четко: минплита клеилась на Thermo Universal и крепилась на дюбеля, пенопласт клеился также на Thermo Universal и крепился дюбелями, окна отбивались Эковером Фасад оптима (более плотный утеплитель), далее сетка закатывалась также Thermo Universal, далее грунтовка СТ16, затем декоративная штукатурка Церезит 135 (камешковая 2,5), далее грунтовка СТ17 и наконец покраска фасадной краской.

    Цена Эковер ЭКОФасад была 4860 рублей за м.куб., но меньшей плотностью я не рискнул брать.

    По цене за кв.м. работ отмечу следующее, что цена адекватная.

    #150459
    АватарADV
    Участник
    • Томск

    Какая площадь дома?

    Размеры дома 12х12. Площадь дома 260 кв.м. без учета балконов.

    Скажите пару слов про фундамент (его параметры), про стены (толщина)…

    Фундамент на буронабивных сваях, их залито около 60 штук (основной диаметр 40 см). Просчитывали с запасом — не знали геологию. Ширина фундамента составила 40 см, т.к. толщина кладки несущих стен 38 см (чтобы не лить лишнее). Заглублялся везде по разному из-за перепада высот, но заливался сразу с утеплителем в два слоя.

    Многоквартирник. ))))

    Дом строю для себя. Пока в семье нас четверо)

    #150460
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Похоже по плану там должна быть шатровая крыша, типа башни — тогда будет ОК ))

    С другой стороны дом выглядит вполне гармонично

    #150493
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Тоже не понял этого момента. 

    #150461
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Забор особо отмечу. Респект 

    #150450
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Дом получился шикарный! Но вот подсветка всё портит, выдаёт неровности фасада (не только у вас, во всем городе). Даже при плохом качестве фото это видно. Желательно отодвинуть источник света от фасада, стены будут ровнее.

    #150463
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Почему подсветку сделали не снизу вверх? или основная идея была всё таки осветить участок?

    #150462
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    А мне нравится подсветка.Когда вижу здания с подсветкой, настроение праздничное сразу становится. 

     

    ADV

    Почему выбрали Эковер? материал понравился? Какой плотности брали? 

    Забор классный

    #150464
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Мне нравится, люблю штукатуренные и крашенные фасады. Цвет тоже удачный.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru