ИТОГИ 2015: От эскиза до реализации. (7)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: От эскиза до реализации. (7)

  • В этой теме 8 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9369
    PoePoe
    Участник
    • Томск

    Всем доброго времени суток!

     

     2015

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    #148577
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Хорошо. Но хотелось бы немного слов 

    Строительный объем и затраченные силы, что понравилось при стройке, в чем разочаровались, как боролись с коммуникациями, почему выбрали такую систему отопления… да много чего, чего захотите. 

    #148578
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Согласен! Фотки позырить можно и в "простоинтеренете"… не раскрыта тема, настроение, замысел ) 

    #148579
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А лимит в 15 фото? 

    #148580
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    12 ФОТО же ))

    #148581
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    так их всего 12

    #148582
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ага тоже поразило количество фотографий))) я свои 15 так тчательно выбирал и 4 не вошли в релиз))) а тут такое разнообразие что глаза разбегаются)))

    #148583
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    коллаж разрешён

    #148584
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    так вон в чем дело на одной 4 фотки хитро)))

    #148585
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ХитрО! 

    #148586
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а ведь я тебе предлагал делать фото в фото )

    #148589
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В смысле это мы не включили в релиз? Архив по непонятным причинам приходит побитым — если что важное упустили — добавляйте через "редактирование"

    #148587
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не хочу на своём хостинге бардак устраивать. Но выход я тоже нашёл. 

    #148588
    PoePoe
    Участник
    • Томск

    Ок, немного слов)) Замысел да и  задача была поставлена построить дом за сезон и заехать в него к зиме. Но, кризис внес свои коррективы.

    В целом на всю стройку ушло бы месяца 3-4 (начиная от кладки первого кирпича и заканчивая черновой отделкой), но так как опыт прораба (хотя многое делал сам) был освоен впервые, все растянулось на 8 мес.

    Что касается самой стройки. Фундамент — лента (500 мм) с буронабивными сваями через 1,5-2 метра. Стены — кирпич + 150 мм пенопласта (100+50) + облицовка, обвязка сеткой через каждые 6-ть рядов + армопояс м/у 1 и 2 этажами. Перекрытия — сдвоенная плаха 200*50. На первом этаже монолитная плита (пирог: обратный грунт + гидроизоляция + теплоизоляция (100 мм) + теплый пол + 100 мм железобетон), т.к. планировалось отопление первого этажа  теплым полом (если сейчас бы строил сделал бы и на втором этаже — считаю что данное отопление лучше простых радиаторов). А выше крыша. Утепление чердачного перекрытия делал 50 мм пенопласт + 300 мм опилки. Вот в принципе и все. А так нюансов много. Если будут вопросы — задавайте.

    #148590
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Оригинально выглядет труба!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru