🛠 (3) Итоги-2019. Мамин проект для одной восмиклассницы. Строго по квесту

ИмхоДом Форумы руки из плечей 🛠 (3) Итоги-2019. Мамин проект для одной восмиклассницы. Строго по квесту

  • В этой теме 43 ответа, 11 участников, последнее обновление 3 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #487522
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Проект будет использован для сдачи экзамена по «Проектной деятельности» в 9 классе. в 2020 году.

     

    #488020
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Приветствуем проект номер 3 — для многих уже хорошо известный. Но теперь он в полном виде.

    Как видите, женское рукоделие бывает не только ручным — но и вполне себе строительно-прорабским ))

    Вопросы и размышления для  Автора  прошу давать ниже.

    #488022
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Хороший проект. Главное — продуман, отсюда оптимален по трудо- и финансовым затратам.

    Тоже в этом году в утеплении перекрытия использовал рулонный утеплитель, «верблюжье одеяло», но на вспомогательных ролях. Очень понравился упругостью — восстанавливает объем после сжатия и заполняет неровности.

    Не увидел плитного утеплителя на фото. Какой утеплитель?

    Да, и главное — как изменились расходы на сугрев?

     

    #488023
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Утеплитель фасада — вызывает сомнения. имеется в иду долговечность.

    Зачем ОСБ?

    #488027
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Фантастическое преображение. Класс.

    #488028
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Не увидел плитного утеплителя на фото. Какой утеплитель? Да, и главное — как изменились расходы на сугрев?

    плитный тоже КНАУФ

    вствлялся вторым слоемв распор между горизонтально набитого бруска, который в свою очередь набивался поверх рулонного утеплителя.

    сегодня на улице  ветрище

    а мы даже не подозревали — дома тищина и теплота

    про экономию пока затруднюсь — осень теплая, отопление пока только на ночь включаю

     

    #488031
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Классно получилось! И недорого.

    #488082
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Как четко зафиксированы расходы -это 5! Логичные рассуждения, изучение области работ.

    Приобретались строительные скобы для стреплера

    А что за скобы и степлер? Эти скобы?

     

     

    #488125
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #488388
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот этот снаряд только что врезался в мансардное окно

    Посадили на дерево, может придет в себя

    Коты барражируют внизу

    зы: улетел

    #488652
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Вот этот снаряд только что врезался в мансардное окно Посадили на дерево, может придет в себя Коты барражируют внизу зы: улетел

    Из-за теплой погоды ягоды забродили, много сейчас этих пьяниц тыкаются куда не попадя))

    #488680
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    перечитал внимательно — получается что фасад весь (включая ОСБ) висит на креплениях? снизу опирания нет? Тяжелая конструкция, может сползти. Я у себя попросил мужиков сделать на двух уровнях треугольники для повышения несущей способности — панели довольно тяжелые, так ОСБ еще тяжелее.

    #488704
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    перечитал внимательно — получается что фасад весь (включая ОСБ) висит на креплениях? снизу опирания нет? Тяжелая конструкция, может сползти. Я у себя попросил мужиков сделать на двух уровнях треугольники для повышения несущей способности — панели довольно тяжелые, так ОСБ еще тяжелее.

    Я такой вопрос сразу задавал, когда процесс был в разгаре. Резало и мне глаз. Видимо ***.

    #488717
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Может просто упоры в фотокадр не попали?

    #488756
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нет никаких «упоров»

    фасадные подвесы через 40 см, бруски и осб

    прибито насмерть

     

    #488768
    АватарГст
    Участник
    • Томск

    а внизу «вертикаль» ловили уже фасадными подвесами до 20-25 см.

    Следовательно стена (вентфасад) местами отстоит от несущей конструкции на 20см (не хилый рычаг).  Чем больше длинна подвеса, тем меньше его несущая способность.

    (используется брусок на 4 метра, при креплении он не должен доходить до бетонного фундамента на 5 см…

    Вот меня, как и общественность заинтересовал вопрос, с какой целью фентфасад подвешен над фундаментом на эти  5см???

    Возможно подвесы смогут справиться с нагрузкой, фасад никогда не сползет и переживания напрасны, но нахрена зачем рисковать когда можно спокойно опереть бруски на фундамент и ни о чем не волноваться?

    Да, без завалинки они бы торчали из под фасада как костыли, но завалинка есть и делает все красиво.

     

    #488776
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Да епрст, чему там весить?

    Осб 8ка, брусок да пластик?

    Осб — 6 кг на квадрат, брусок 5 кг на квадрат, да пластик еще кило-полтора.

    Итого максимум  на квадрат 12-13 кг

    Судя по фото — среднее наполнение подвесами 6-8 штук на квадрат — получается 1,5-2 кг на один подвес.

    Для фасадного подвеса — это вообще ниочем.

    Конечно, ПМ этого ничего не считала — но вы-то можете прикинуть, прежде чем критиковать?

    #488777
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот меня, как и общественность заинтересовал вопрос, с какой целью фентфасад подвешен над фундаментом на эти  5см???

    чтобы не тянуть влагу из бетона в ОСБ или брусок

    а как-то думается, что на морозе они по разному расширяются — бетон и дерево

    вопрос тщательно гуглился

    мастер согласен

    #488785
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Для фасадного подвеса — это вообще ниочем.

    никого не критикую. каждый ковец (ковун?!) своего щасся.

    мне просто было интересно я перебдел со своими треугольниками или нет (ну там тоже не все хорошо.)

    Еще раскрою страшный секрет — спецы по сайдингу в доверительной беседе рассказали мне что  главная проблема сайдингов — это как раз сползание вниз. подвес — это рычаг, выдергивающий гвоздь/анкер. малое плечо там сантиметра два (если не меньше), большое — расстояние от стены. отстоит от стены на 100 мм — выдергивающее усилие в пять раз больше. Пока точка крепления молодая — держит нормально. Что-нибудь рассохнется/деградирует — вот тут и может быть неприятность.

    Время покажет.

    #488786
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я тоже ковун. Даже чисто умозрительно и даже без ОСБ ))))) я бы всяко сделал опирание (что у себя и делал; даже вопроса не возникало — надо или не надо……типа видно слепому — рычаг). А с ОСБ )))))) тут вообще без вариантов. А то  что гугл и мастер согласны, так это их работа — нравиться хозяевам решений.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru