Из чего строили себе дома русские частники в 2011г

ИмхоДом Форумы планирование Из чего строили себе дома русские частники в 2011г

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 12 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3913
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Исследования .research-techart.ru

    1.OSB в России пока в 2-2.5 раза дороже, чем на рынке США и Европы. Заводы строятся, но отстают от собственных планов. Пока не понятно, насколько в ближайшие 2-3 года может снизиться цена на этот, быстро набирающий в нашей стране популярность, материал. 

    2.Технология SIP строительства была изобретена более 50 лет назад, тем не менее признания ее перспективным направлением мануфактурного («заводского») домостроения до сих пор не произошло: во всем мире построено всего несколько десятков тысяч КТП-зданий. Даже в историческом центре мирового производства КТП — Северной Америке — строится всего 10 000 SIP-домов в год, в остальных странах — и вовсе по нескольку сотен.

    3.В российскую практику малоэтажного домостроения SIP-панели пришли около 3-4 лет назад. К настоящему моменту на нашем рынке примерно 60 компаний! (По этому показателю мы уступаем только США). Большая часть производств (90%) была запущена (заявлена) в период 2006-2007 гг., но число реализованных проектов очень мало. Российский «мотор» рынка — «Экопан» сконцентрировал усилия на реализации производственных линий.

    4. Итак, мы считаем SIP-технологию в ее современной реализации бесперспективной технологической ветвью деревянного домостроения. Можно предполагать, что объем строительства достигнет незначительного (несколько сотен домов в год) уровня и расти перестанет, а спрос сформируют корпоративные и административные заказчики. Остается надеяться, что информационное поле, формируемое при продвижении SIP-технологии, будет способствовать росту популярности более "основательных" технологий панельного домостроения и каркасных домов. 

    http://www.research-techart.ru/

    #43304
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    34.5 — кирпич

    31 — дерево

    15 — газоблоки …

    вообщем все осталось как и было 5 лет назад

    #43305
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Треть из кирпича? Я так посморю вокруг — в Томске доля около 40 процентов, дерево столько же….

    Ну и 20 остается на всякую экзотику — каркасники, опалубки  и т.п.

    #43306
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дерево — может быть самодостатолчным…

    Газоблоки — обязаны быть самодостаочными…

    Кирпич — ну никак не может, хоть убейте. ????? Значит не один кирпич, а некие пироги…..

    Лажа, а не структура.

    Но момент радует по поводу отношения к каркасникам. То есть не хотят россияне быть извращенцами. Причины неполнятны: толи от ума, толи от недоумия?

    Остается надеяться, что информационное поле, формируемое при продвижении SIP-технологии, будет способствовать росту популярности более "основательных" технологий панельного домостроения и каркасных домов.

    Манагерский информацонный п…еж (не поле: хрен окучите) слаб оказался для Раши.

    Кстати кирпич очень дорогое удовольствие для буржуинов; не каждому миллионеру в Америке по карману ?!?! Имейте это в виду.

    #43308
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Газоблоки — обязаны быть самодостаочными…

    Однако, тоже без штукатурки не пользуют, как и кирпичъ.

    #43309
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну если только штукатурку за пирог принимать…..

    Ни в коем случАе. Это отделочные дела. Я имел в виду, говоря о самодостаточности, всего лишь возможность делать из вышеупомянутых материалов ОДНОРОДНУЮ стену. А кирпичные стены ну никак не влазят по теплу в однородные. А дерево и ЯБ запросто.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru