Из какого материала сделать короб для трубы на чердаке?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Из какого материала сделать короб для трубы на чердаке?

Помечено: ,

  • В этой теме 2 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3007
    АватарJohnov
    Участник
    • Томск

    Домик в 2 этажа из сибита. Планирую вывести 3 трубы вентиляции на крышу, диаметром 100мм из нержавейки, стоят рядом. Вот и получается прямоугольник примерно 40×10см.

    Внутри дома могу его обгородить сибитом 10см толщиной, а на холодном чердаке и крыше?

    Сибитом? на крыше наверно размокнет совсем…. на чердаке сибитом, а потом на крыше чем…? В трубах просто вентиляция, подвала, туалета, ванны и т.д.

    С обычным кирпичом связываться не хочется, долго…

    Из какого материала сделать короб на чердаке и крыше?

     

     

    #21290
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    А такой вопрос про трубу. Проходит труба между двух стропил, чем вот это место заполнить от трубы до дерева, там 15-20 см. снизу можно оцинковкой прикрыть и засыпать керамзитом, может еще есть варианты ?

    #21291
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Передам свой опыт. Вентканалы — пластик прямоугольного сечения()6х12см). Все трубы сходятся в одно место, проходят через потолок мансарды, утепленный минватой и выходят в одну коробку сделанную из обрезков сэндвича 10мм. (для изготовления откосов на окнах). Т.е. коробка получается теплой. Трубы высунуты в коробку на высоту 2см. Все тщательно промазывается герметиком., т.е. дно коробки герметично, и из коробки сделан отвод в канализацию для конденсата. Сверху в коробку входит вент труба диаметром 250 из нержавейки. Весь конденсат, выпадающий на холодном метале капает вниз на дно короба и уходит в канализацию.

    Год эксплуатации-полет нормальный.

     

    #21292
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    дополнение: эта же канализационная труба является вентиляцией выгребной ямы

    #21293
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Это кстате очень важно, иначе гидрозамков не будет на раковинах и унитазах (давлением уходящей воды вытянет), соответственно запах……..

    #21294
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Сверху крыши можно просто трубу вентиляции поставить, специальная продается, ставится на металочерепицу или профнастил, а к ней изнутри подключается кажется на 110 мм труба каналья или вентиляция. Стоит правда в районе 3-4 т.р. Но есть и упращенный вариант я брал год назад за 1200, грибочек маленький, подключение к ней такоеже. Ну а на чердаке действительно проще простую вент.трубу или канализационную поднять, да и минватой обмотать, чтоб кружака небыло.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru