из какого металла лучьше всего изготовить тт котёл?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. из какого металла лучьше всего изготовить тт котёл?

  • В этой теме 13 участников и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151249
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Мало того, спецы утверждают, что 09г2с, что сталь 3 в котлах ведут себя одинаково, так что смысла нет в первой….

    Делать так с нормального нержавеющего металла… со стали 3 вообще лучше не делать…

    #151251
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    присоединяюсь, спасибо!

    #151262
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Чугуняка дюже хорошо идет на буржуинсие печки.

    #151252
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Чугун это весчь. Сейчас отапливаюсь буржуечкой 1963 года выпуска. Круглая,классическая.Один косяк- колосники погорели в прошлом году.Приладил новые. Греется докрасна. думаю не прогорит никогда.Комнату прогревает махом. Но про КПД лучше не вспоминать. Уголь жрет- как свинья помои.

    #151253
    АватарKEV
    Участник
    • Томск

    Граждане. А что за металл такой рефлёный покрытие как кирпичь в карьеруправлении вафелькой.Он тоже жаростойкий ?

    #151254
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да не, обычный, 3сп сталь.

    Он для пола в мобильных зданиях часто используется, там жаростойкость нафиг не нужна.

    Различается только рисунком и толщиной, что то там "чечевица" и "ромб" бывают… может еще какие есть, не помню уже….

    Вы скачайте прайс со сталькомплекта или томага, половина вопросов о металле сразу отлелит….

    А, ну и в традициях высокоинтеллектуального общества не могу не заметить, что правильно писать надо рИфленый, проверочное слово риф, в морях-океанах такие торчат местами

    #151255
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Саня я не писал что в 09г2с есть хром,я писал что из нее обычно делают. Т.к она хотя бы расчитана на +425 под давлением. Большинство производителей котлов из нее варят котлы.Есть конечно еще котловая сталь,но ее в нашем городе не найти.

    #151256
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А я про хром вообще, вроде, ничего не писал, це другой оратор, вы, вероятно, промахнулись…. 

    Ну и по теме, а разве отичие 09г2с от Ст3 не в минусовой ли температуре лежит? Сталь 3 в минусе хрупкая, 09г2с  чуть лучше…. у ст 3 до -40 предел,  у 09г2с до -70.

    Верний одинаков, только у 09г2с приписочка "под давлением” имеется… вот оно, наверное, отличие в плюсе….

    #151257
    АватарKEV
    Участник
    • Томск

    Саня не будем за граматику(подчёркивать ошибки),ты тоже порой просто пропускаеш буквы.Может лучьше посоветуешь (нарисуешь)черчёж котла тт?

    #151258
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Буквы не я пропускаю, это андроид кавиатура за мной иногда не поспевает  запарила уже….

    Все таки чертеж? Да,сейчас только топор наточу….. 

    #151259
    АватарKEV
    Участник
    • Томск

    Ты как в детском саду.У взрослых должно быть по взрослому.А то только слова ,взял бы да посоветовал что -либо если компитентен,а нет ,так незасоряй общение болтовнёй. Хотя  по стали спасибо.

    #151260
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    из нержи? Пройдет сто лет, а котел блестит как алмаз)))

    #151263
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Почитайте сообщение номер три в этой теме, желательно два раза, очень вас прошу….

    #151261
    АватарKEV
    Участник
    • Томск

    Всем ещё раз спасибо за советы.Чертёж на котёл тт у меня есть.А интересовался для увеличения познания вдруг пригодится За.Хороший совет всегда спасибо.А тут их многие даю,а не болтовнёй занимаются.  

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru