Из скважины пошла грязная вода. Я один такой?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Из скважины пошла грязная вода. Я один такой?

  • В этой теме 2 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5987
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Из скважины пошла грязная вода. Точней с черными частичками, как земля. Скважине 2 года,насос Водолей. Впервые такое.

    Это из-за многоводия — у кого еще подобное ? Подождать — или хана скважине.

    Нефильтруется  …. фильтр забивается вмах. Не осаживается, так и стоит сутки взвесь..

    #74642
    Аватарkopatych
    Участник
    • Томск

    Может землетрясение что-нибудь пошевелило. Вот муть и пошла.

    Даже интересно стало. Завтра свою скважину проверю.

    #74643
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Из скважины пошла грязная вода. Я один такой?

    Спокойно шеф, не очкуйте: вы не один. Нервничать сильно не стоит: вариаций траблов много.

    Скважине 2 года,насос Водолей. Впервые такое.

    Странно. По весне каждый год вполне вероятно нечно подобное. Типа: муть, грязь, песок.

    Нефильтруется  …. фильтр забивается вмах

    )))))) А как вы фильтруете?

    Мои рассуждения — чистой воды ))))) — Имхо. Плод умозрительности, вызревший за время выливания воды из моей скважины и наблюдения за ее фишками. 

    Вопросы: Как проливали поначалу скважину? Что выливалось и сколько? Динамика проливания: как шла муть? Каков дебет?

    По насосу. Водолей — самый мощный по моему насос из нашинских вибрационников. Надо по идее: чем слабее, тем лучше. Чем мощнее насос, тем сильнее подвижки могут быть. И как следствие — вымывания и схлопывания  в слоях, где течет вода (так тоже пишут). Но с другой стороны как бы при этом и формируется и гравийный фильтр. Короче дело — темное.

    Надо ждать и внимательно наблюдать. В частности: динамику состава воды по ходу проливания. То есть: смотрите как она идет (какая) и через какое время с начала качания.

    #74644
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вроде как обычная вода пошла, норм.! Думаю грязь появилась из-за 3-недельного перерыва. Все же надо качать потихоньку и почаще.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru