Изменения в учете коммунальных потребностей в 2017г (самовольное подключение, нарушение пломб и т.п.)

ИмхоДом Форумы новости Изменения в учете коммунальных потребностей в 2017г (самовольное подключение, нарушение пломб и т.п.)

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #10879
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    C начала 2017 года в России начал действовать целый ряд новых правил, касающихся предоставления и оплаты коммунальных услуг и регламентированных Постановлением Правительства № 1498 от 26.12.2016 г.

    В первую очередь они коснутся тех, кто несанкционированно, в обход счетчиков, подключается к электросети и делает врезки в стояки систем водоснабжения и отопления. Теперь такая «инициатива» может обойтись весьма дорого: «умельцы», будь то жители дома, собственники нежилых помещений или коммерческие арендаторы, уличенные в воровстве, заплатят за потребляемые коммунальные ресурсы в десятикратном размере. Причем если дату нарушения определить будет невозможно, то перерасчет сделают за последние три месяца. Аналогичные меры примут и в отношении тех собственников, у которых на счетчиках будут нарушены пломбы или обнаружены следы вмешательства в работу прибора (например, установки магнитов).

     

    Впрочем, изменения коснулись не только потребителей: штрафовать будут и управляющие компании. В частности, за ошибки, допущенные при выставлении счетов за любые коммунальные услуги. Касается это и перерасчетов по итогам года, от которых у потребителей иногда, в буквальном смысле, волосы на голове встают дыбом. Теперь собственник, пострадавший в результате подобной ошибки, имеет право рассчитывать не только на возврат неправомерно удержанных средств, но и на дополнительную компенсацию в размере 50% от суммы переплаты.



    http://infogkh.ru/sobytiya/2596-narushiteli-pravil-ucheta-zaplatyat-za-svoi-oshibki.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.