Изучается спрос на интернет в Радужном

ИмхоДом Форумы Местные Темы Изучается спрос на интернет в Радужном

  • В этой теме 11 участников и 37 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3640
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    На сколько я понял, в Радужном альтернативы 3G интернета от МТС нет и не придвидится. Есть идея закупить комплект для спутникового интернета. Изучается спрос на тему раздачи интернета любым доступным или удобным способом (раздача будет, примерно, с центра поля, почти все дома в прямой видимости).

    Задача получения прибыли не стоит. Спрос по идее: чем больше трафика тем он дешевле. Хочется приемлемый канал (от 20Мбит) за реальные деньги, хочется 2-х сторонний канал.

    Это не реклама и не организация, тарелку буду брать для личного пользования.

    Кому интересно пишете сразу желаемые параметры.

     

    #38983
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Интересует стоимость и скорость.

    Сейчас пользуюсь 3G МТС , тариф такой: 450 руб/мес, max 10 Gb/мес, max 500 Mb/сутки, скорость 1-5 Mbit/с.

    #38984
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В принципе мне интересно, тем более наши дома в прямой видимости, 200  метров ))

    Вопрос только что за спутниковое — не будет ли зависать из-за плохой погоды и зоны видимости. Вопрос надежности для меня важнее вопроса скорости.

    #38982
    АватарВладимир_
    Участник
    • Томск

    Меня тоже интересует и тоже недалеко метров 150, желательно безлимит

    (интернетом пока не озадачивался, пока в планах в ближайшее вермя поставить тарелку для телевизора)

     

    #38981
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Если все получится как надо, тогда будет всего одна теневая зона в конкретное время (где-то между 01:00 и 01:15). Остальные колебания по погодным условиям незначительны.

    #38980
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Стоимость и скорость будет зависеть от тарифа кот. я куплю, а это будет зависеть от кол-ва абонентов (если такие будут). Скоро выложу более подробные вилки цен и полосы пропускания в обе стороны.

    > скорость 1-5 Mbit/с.

    Большой разброс, на сколько все стабильно? и какая скорость в обратке?

    #38979
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Вообще-то на таком уровне "безлимитов" не бывает … бывают просто большие лимиты, которые, теоретически, нереально выкачать, но мысль я понял.

    #38978
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Про "безлимитку" хорошо сказано.

    Если нормальный тариф — всем должно хватать, если кто особо жадничать не начнет, но это быстро на роутере можно посмотреть.

    Опасаюсь я только за потери по вайфаю — все же витая пара и радио даже по дому дают разницу. 

    #38985
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Ну так вы Вафлю сначала настройте меж собой — будут видны реальные цифры, при их сложении можно прикинуть тариф.

    Вафлю настроить, думаю, не сильно накладно в финансовом плане — не покатит — демонтировать не столь жалко будет.

    Скромное мнение бывшего фидошника 

    #38986
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Был у меня МТС самый дешевый 280 мес. Тормозил по страшному (может потому что самый дешевый). Теперь на мегафоне, таких тормозов больше не случается, но и все равно медленно в среднем 100 кбит, один раз 1.5 Мбита было, ну и за 250мес.

    #38987
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    dadadada

    В Радужном   3G  МТС  "нормально"  заработал где-то с декабря 2011 года. 

    Вот с сайта  измерения скорости в декабре 2011 г.: 

    https://www.speedtest.net/

    12/30/2011     5:27 PM     GMT 213.87.120.122        прием     6.18 Mb/s      передача            0.37 Mb/s           Kemerovo

    Вот  только  сейчас измерил:

    3/1/2012         3:19 PM    GMT 213.87.122.219                         3.64 Mb/s                                   0.19 Mb/s            Kemerovo

    #38988
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Для Радужного кроме 3G от МТС альтернатив не много. 3.5Мбита днем — не плохо, но все равно грустно.

    Ну так вы Вафлю сначала настройте меж собой — будут видны реальные цифры, при их сложении можно прикинуть тариф.

    Вафлю настроить, думаю, не сильно накладно в финансовом плане — не покатит — демонтировать не столь жалко будет.

    Все это можно делать если реально думать над проблемой интернета в поселке, а я же (так или иначе) буду решать её для личных целей, но а если появятся те кому это тоже интересно будет просто дешевле.

    Wi-fi для поселка где все в прямой видимости как-то неразумно, да и это уже второстепенный вопрос.

    #38989
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    2х сторонний интернет от Радуги-Телеком (спутник)

    2048 Кбит/с входящего канала и 1024 Кбит/с исходящего = 81400 в месяц.

    Оно это надо?

     

    так что спутниковый интернет не вариант, для веб-серфинга может быть но не для закачки файлов! На худой конец можно только спутниковую рыбалку замутить!

    А так 3G или другие приземлённые методы более живучи!

    #38991
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Ок. ЦергеяН вычеркиваем их списка желающих.

    P.S. Радуга-Телеком не единственный провайдер. Пока никто не говорил, что весь интернет будет всецело спутниковый. Изучается спрос на заведение толстого канала в микрорайон в целом.

    #38992
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Оптика — это тема ! 

    …..еще один человек есть, желающий толстого интернета на Радужном. Живет между Ветераном и председателем Евгенией, сам телекомовец, кста. В разговоре обсуждали….

     

    В порядке мозгоштурма: если будет толстый канал, можно еще и камеры безопасности завести    но это так, на будущее.

    #38993
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Кто-ж его (толстый канал) протащит? Когда живых домов 200 будет, наверное.

    #38994
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    так в первом посте и написано что рассматривается тема спутниково интернета!

    Толстый кабель это конечно хорошо… Но думаю для Радужного не скоро его притянут! Очень дорого протягивать по домам. Как вариант дотягиваться хотя бы до края Радужного а там уже вскладчину закупать оборудование и кабель.

    Вафля конечно тоже хорошо — но вот только на нескольких абонентов…

     

    Меня пока вычёркивать не нужно-) А то будет интернет, могу и научить как не дорого организовать спутниковый приём наших операторов-)

    #38995
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Толстый кабель это конечно хорошо… Но думаю для Радужного не скоро его притянут!

    Вот здесь как раз и обсуждается, кому что надо, т.к. есть варианты от нескольких провайдеров и наземными каналами доставить.

    Очень дорого протягивать по домам. Как вариант дотягиваться хотя бы до края Радужного а там уже вскладчину закупать оборудование и кабель.

    Именно это я и рассматриваю. Поскольку от моего дома в прямой видимости почти все поле, а 3Г модема мне мало и пока время есть и связи … решил узнать настроения людей на тему толстых каналов в мир.

    А то будет интернет, могу и научить как не дорого организовать спутниковый приём наших операторов-)

    Это гут, учтем.

    #38996
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    Насчет WiFi не рекомендую устанавливать оборудование мощностью более 100 мВт. и с большими усиливающими внешними антеннами. Не тратьте впустую свои деньги.

    #38997
    АватарIrina
    Участник
    • Томск

    Я бы тоже присоединилась к нормальному интернету или спутниковому или …..Если не очень дорого, а то с флешки билайна очень грустно посещать инет…. участок 125.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru