Как часто должен сходить снег с крыши?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как часто должен сходить снег с крыши?

  • В этой теме 15 участников и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10522
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Коллеги, у товарища постоянно сходит снег с крыши. Возник спор. Как часто должен сходить снег, должен ли он сходить или его нужно сбрасывать самому весной? Если он сходит часто, то может быть нарушен конструктив крыши? Подскажите. (Он кстати опасается ходить в местах где сходит снег.)

    #175003
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    КАК ТОЛЬКО — ТАК СРАЗУ.

    #175004
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    У меня с одной стороны лежит метр толщиной и сходить не собирается. Думаю весной сползёт

    #175005
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Не чаще, чем положено по уставу! 

    Вопрос не имеет смысла, слишком много переменных, от которых зависит частота схода снега, да и вообще смущает, что снег кому-то чего-то должен…

    #175006
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чем чаще, тем лучше. Тем безопасней, тем меньше нагрузка, тем меньше весной кидать…

    #175007
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Повесить таблички вокруг дома : "Берегись — возможен сход снега!"

    #175009
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    По бокам от дома не хожу (крыша книжкой) — вход с торца. Мне пофигу.

    #175008
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    тоже считаю что снег должен быть на крыше. частично как утеплитель и отчасти то, что сие не должно сходить на башку как только ты хлопнул дверью в доме. 

    ну и опять же — чистить снег в Сибири с крыши — неординарное извращение.

    #175010
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Крыша должна быть расчитана на нагрузки от снега. Чтоб снег на голову не свалился ставят снегозадержатели. А весной сам растаит.

    #175011
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Сделал человек крышу и шугается всю зиму, что туда не ходи снег башка попадет совсем больной будешь. Но как по моему так это не правильно, постоянно опасаться. Я так понял от конструктива это не зависит? Снегозадержатели решают проблему, не хочешь по башке ставь.

    #175012
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

     Я так понял от конструктива это не зависит?

    Зависит

    От материала кровли и угла ската.

    При столь любимой многими металлочерепице и угле в 45 градусов — гарантированный регулярный сход снега.

    #175013
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Bonbon wrote:
    Pym wrote:

     Я так понял от конструктива это не зависит?

    Зависит

    От материала кровли и угла ската.

    При столь любимой многими металлочерепице и угле в 45 градусов — гарантированный регулярный сход снега.

    У меня угол в 22 градуса и тоже сходит на УРА… За пару лет уже знаю где ходить нельзя, просто нагребаю там сугробы, которые пополняются, периодически, снегом с крыши ).

    Скорее всего на будущий год поставлю снегозадержатели, т.к. в местах падения снега с крыши решено облагородить участок кустами с ягодами , сход снега с крыши жить особо не мешает. 

    #175014
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот и надо задумываться о сходе снега на этапе проектирования. Чтоб сход снега был безопасный. У меня в одном месте снег сходит регулярно как раз в районе входной двери. Угол наклона около 50 град. Но я заранее спроектировал большие свесы, и при сходе снега он отлетает от стены метра на 2, а проход к двери как раз находится под свесом. Сегодня ночью сошёл. С утра успел его перекидать, пока не смерзся. 15 минут. Это первый крупный сход в этом году. В течении зимы сходит раза четыре при каждом потеплении до нуля градусов..

    #175016
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

     

    У меня угол в 22 градуса и тоже сходит на УРА…

    Коллега по градусу 

    ну а материал таки МЧ?

    #175015
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Bonbon wrote:
    Komissar wrote:

     

    У меня угол в 22 градуса и тоже сходит на УРА…

    Коллега по градусу 

    ну а материал таки МЧ?

    Да (металлочерепица), периодически "трактор" слышу, уже перстал пугаться .

    #175017
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Не сходит пока. Думаю и не будет 

    #175018
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    psm wrote:

    Не сходит пока. Думаю и не будет 

    Олег с твоей крыши снег сойдёт только если его перевернуть

    #175019
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    killergot wrote:
    psm wrote:

    Не сходит пока. Думаю и не будет 

    Олег с твоей крыши снег сойдёт только если его перевернуть

    Остоётси один вопрос: каким слоем он будет к весне этот снежный пирог на крыше?

    #175020
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Universal wrote:
    killergot wrote:
    psm wrote:

    Не сходит пока. Думаю и не будет 

    Олег с твоей крыши снег сойдёт только если его перевернуть

    Остоётси один вопрос: каким слоем он будет к весне этот снежный пирог на крыше?

    на днях ездил — ребра профлиста видать. То есть 44мм….. Там его тоже кто-то тырит…

    #175021
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    psm wrote:

    на днях ездил — ребра профлиста видать. То есть 44мм….. Там его тоже кто-то тырит…

      САХ  в  город   вывозит  и     по  улицам  раскидывает)))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru