Как делается из нового дерева — старое, фоторепортаж в картинках

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как делается из нового дерева — старое, фоторепортаж в картинках

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7238
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Исходник



    Не буду врать, что дубовые доски я нашёл за гумнами. Нет, всё проще – купил на ебее в интернете там всё есть. Сразу прошу прощения у всех знающих людей и высоких специалистов за мой отход от каких-нибудь гостов, догматов и прочего.



    1. Беру обычную дубовую доску. Некрасивую. Самую-самую. Можно уехать в заброшенную деревню и оторвать от дома. Можно и в не заброшенной деревне, но дорого.



    1



    2. Беру самый обычный дешёвый рейсмус. Прогоняем доску несколько раз, чтобы хоть одна плоскость стала ровной, это немаловажно. При сборке конструкции хоть что-то должно быть ровное.



    2





    Посмотреть на Яндекс.Фотках



    3. Затем обрабатываю все поверхности досок обычным твёрдым маслом с воском. Как бы консервирую древесину. 



    4-1



    4. Затем не глубоко браширую, не глубоко, неаккуратно, нежно. Просто чтобы в некоторых местах была текстура, а в других местах её не было. В тех местах в которых её должно быть не очень видно – зашлифовываю.



    6



    7



    5. Затем распускаю доски по частям вдоль и поперёк. На четыре части. Для лица. Они необязательно должны быть идеально ровными, такого требования мне не выдвигалось. Даже наоборот. Но сделать криво, намного сложнее чем сделать прямо.



    8



    8-1



    6. После этого я забиваю гвоздей. Желательно грязных, изуродованных временем, ржой и всякой чарогейской порчей.



    9



    7. Затем смешиваю несколько морилок. Эбен, дуб, орех. Потом ещё в некоторые места локально добавляю – мокко и махагон, для красноты. №10, 11





    10



    09



    8. Следующим этапом мажу его дёгтем, тоже в некоторых местах чтобы доска почернела и пропиталась. За дёготь сойдёт самая обычная чёрная-чёрная эмаль.



    12-1



    12



    9. После того как морилки и дёготь высохли просто обжигаю доску над огнём. Для этого лучшим образом мог бы подойти обычный бытовой автоген. Или зажигалка с крупным соплом. Обжигать тоже локально, в некоторых местах прям до углей.





    Посмотреть на Яндекс.Фотках



    13

    10. Следующий шаг чуть-чуть ободрать уголь от сажи. 



    15



    11. Попрыскать самой обычной медной, бронзовой или латунной краской из баллончика.



    16



    17

    12. Дальше собрать раму простейшим способом соединения. 



    18



    19



    13. И поставить её в светлое хорошее помещение с положительной аурой.





    Посмотреть на Яндекс.Фотках



    ПС. Остатки досок пустить на столешницу по прошлогоднему, но модернизированному варианту.





    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    u-mom.жж — Человек-Славик тм.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru