Как делается ломанная (расклешенная) внутрь крыша (типа пагода)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как делается ломанная (расклешенная) внутрь крыша (типа пагода)

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5348
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Черчу крышу. По проекту она у нас "французская", т.е. край каемки крыши  на метр слегка приподнимается.

    В разрезе это выглядит вот так (чертеж не мой):

    Правильно ли я понимаю, что в данном случае более горизонтальный изгиб — это всего лишь декорация. И этот свес — лишь прирощение к стропильной ноге кобылок, только под определенным углом?

    #65225
    antonanton
    Участник
    • Томск

    ну так нарисовано

    #65226
    Аватарkis_mau
    Участник
    • Томск

    По поводу Ваших выводов — правильно.

    На мой взгляд у Вас маловат карнизный свес кровли 0,2-0,3 м. Крыши в форме пагоды лучше смотрятся с большим свесом. Нарисуйте фасад дома с крышей в масштабе и посмотрите на картину в целом. Особенно постарайтесь взглянуть снизу, с точки зрения человека стоящего на земле.

    С технологической точки зрения гораздо проще выполнить кровлю ровной, избежите многих проблем при строительстве и дальнейшей эксплуатации крыши.

    А какой кровельный материал планируете использовать? 

    #65227
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Че ет так торкнуло? ))))))))))))))))) Не вкурил печеньку?

    А где обчая архитектура?

    #65228
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Пагоды делают по принципу растения, со стволом:

    Это хорошо, что у вас карниз вверх,

    мне кажется сложнее сделать крышу-тазик.

    Хотя тоже можно ))

    #65229
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кстати в Томске полно крыш-пагод, только они не закругленные, как у китайцев, а ломанные

    Например башня на Буревестнике:

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru