Как делается такая совмещённая с верандой крыша ?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как делается такая совмещённая с верандой крыша ?

  • В этой теме 5 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12011
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    #202701
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Дело подошло к кровле. Свои пожелания показывал строителям, вопросов не было. Сейчас встал вопрос, еду с вахты, они меня ждут. Не знают(предлагать хотят какие то свои варианты), как сделать крышу над верандой, как на фото. Подскажите, кто знает, как реализовать такой скос? А то больно это исполнение понравилось.

    #202703
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я так понимаю, что у строителей проблема реализации скосов, которые на уровне свеса…

    Если стропильная система наслонная, тогда, да есть вопросы по реализации, вернее по сопряжению двух кровель, согласен со строителями, что нужно ждать заказчика…

    Я бы реализовал так:

    Поперёк ската над верандой постелил бы доски на ребро в качестве перекрытия с выносом и нижняя плоскость была бы в уровне будущей подшивки. Та доска что будет первой от основной крыши можно сделать (условно) затяжкой стропил, т.е. зафиксировать за низ стропил.

    Поперёк "балок" ещё доски на ребро, которые формировали бы угол ската, т.е. можно считать стропилами.

    Боковушки прикрутить/прибить к балкам и крайним стропилам.

    Далее обрещётка и всё остальное…

    Возможно у строителей есть свои опасения по связыванию двух крыш под одну кровлю если веранда и дом на отдельных фундаментах…

     

    #202704
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Не пойму в чем сложность — городить можно как угодно — важно только что б основание было единным

    #202702
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Крайне не надежная конструкция, тк карнизняя часть стропилы будет работать как рычаг

    #202705
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    Master-krovli.nsk wrote:
    Крайне не надежная конструкция, тк карнизняя часть стропилы будет работать как рычаг

    А где там будет рычаг?

    Я так понимаю по веранде будет своя надежная обвязка, т.е. лаги будут двумя концами опираться на мауэрлаты (или что там вместо них)

     

    #202700
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Баба Гуля wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Крайне не надежная конструкция, тк карнизняя часть стропилы будет работать как рычаг

    А где там будет рычаг?

    Я так понимаю по веранде будет своя надежная обвязка, т.е. лаги будут двумя концами опираться на мауэрлаты (или что там вместо них)

     

    Как лаги(стропила) боковых частей веранды могут опираться двумя концами на мауэрлат? Там длина кобылки длинее больше чем в 2раза чем расстояние от мауэрлата до ребра…

    #202706
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

     

    Quote:
    Как лаги(стропила) боковых частей веранды могут опираться двумя концами на мауэрлат? Там длина кобылки длинее больше чем в 2раза чем расстояние от мауэрлата до ребра…

     

    Поперек веранды (ширина дома и веранды 6 м) предполагаются балки, авансы кобылки по 50 см и от них под углом 45° уходить мини стропила( на скошенной части). Во- первых, в чем ненадёжность, а во вторых какие там нагрузки то будут на эту часть? Все равно, основная нагрузка будет на плоскую часть.

    Подскажите, как сделать этот узел надёжно? Может рассмотреть вариант просто плоской крыши?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru