Как делают входные двери — фотоотчет

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как делают входные двери — фотоотчет

  • В этой теме 13 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4998
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Любая дверь которую изготавливает фабрика изначально создаётся в Системе автоматизированного проектирования.

    Каждой детали, присваивается свой, индивидуальный номер. С этим номером деталь рождается и ждет своего времени на складе.

    Производство двери начинается с высечки и развертки стальной детали из стандартных металических листов.

    Для точного изготовления разверток используется высечной станок с ЧПУ TRUMPF TRUMATIC 3000 ROTATION.

    Благодаря интеллигентному и аккуратному автоматизированному перемещению мелких деталей он позволяет абсолютно без царапин обрабатывать листы толщиной до 6,4 мм.

    Программа производства. Система знает, сколько и какого размера нужно произвести заготовок для конкретного заказа (размера).

    Деталь после обработки

    Гнёт развертку особо точный листогибочный пресс TRUMPF TRUMABEND V85S с ЧПУ.

    Для определения характеристик пружинистости листа, есть функция адаптивной гибки и специальный измерительный инструмент. Этим достигается ювелирная точность для гиба каждой заготовки.

    Вкладывается заготовка, верхний пуансон опускаясь вниз гнёт профиль.

    Заготовку переносят для контроля качества. Так как дверь сертифицирована по первому классу взломостойкости точность подгонки деталей должна быть идеальной.

    Элементы двери с гибочного станка.

    После того, как элементы согнули и проверили, их сваривают между собой точечной сваркой.

    Полотно двери  делается из целого листа стали на станке TRUMPF TRUMATIC TC3000R с использованием специального роликового инструмента.

    Первичная сборка деталей. Благодаря тому, что процесс вырубки и гибки прошел точно, детали двери и дверной коробки стыкуются между собой великолепно.

    Детали двери разложенные в определённом порядке для сварочных работ.

    На этом этапе, элементы входной двери свариваются между собой. Но для сварки, нужно закрепить детали двери в определённом порядке.

    Ручная сварка элементов.

    В полотно укладывают механизацию и элементы управления. Замковые системы надежно защищены. Под каждый замок есть специальный защитный короб. Простукиваются все швы.

    Первичная укладка, чуть дальше, будет ещё.

    После укладки тепло и звукоизоляции силовой каркас двери накрывают лобовым стальным листом.

     Прихватывают сваркой.

    Затем дверь направляется на стол где точечной сваркой лобовое полотно приваривается в 240 точках.

    Для дальнейшей работы, заготовку двери, помещают в специальный стапель, где проверяют углы и зазоры, если есть малейшие несовпадения заготовку отправляют на доработку.

    Стапель и детали дверной коробки и двери.

    Дверь и коробка в разобранном виде перед окраской в прошковой камере. Контроль пройден, двери присвоен номер. Это адрес временного хранения.

    Покраска. Сверху рельсы для конвейерной подачи дверей в камеру.

    Печь. Дверь с нанесенной полимерной краской жарят при температуре 200 градусов.

    Перед тем, как нанести порошковое покрытие. двери моют и сушат. На фото — мойка для дверей. Сверху «едут» двери, с боков под давлением подаётся раствор для обезжиривания.

    Готовые сваренные и покрашенные двери ждут окончательной сборки.

    Цех. Тут куют Металл)

    Далее обработка дерева.

    Крайне важный этап производства входной двери. Это то, что видят люди, это эстетика и красота.

    Изначально на склад привозят доски разных пород дерева.

    Все доски обрезают в стандартный размер. Концы досок использовать в производстве нельзя, так-как в них скапливается внутреннее напряжение после сушки древесины.

    И распускают. Получается много мелких реек.

    Затем специальным станком, им придают форму идеального прямоугольника.

    Готовят клеевой раствор.

    Промазывают доски.

    И под прессом, с усилием равным весу железнодорожного вагона склеивают в щит.

    После первичного высыхания, щит достают и отправляют на длительное хранение. Сушка проходит в течение двух месяцев в нормальных условиях, таких-же, в которых будет эксплуатироваться будущая дверь.

    Это нужно для того, чтобы влага, которая была в основе клеевого раствора, успела испариться, иначе щит может треснуть. Это обоснованная мера, так как двери устанавливают в загородных домах, где может быть сыро. На улице сыро и в «двери» сыро — могут быть проблемы, но благодаря сушке, проблемы сведены к нулю.

    Для обработки элементов декора используется станок BIESSE Rover. Станок умеет всё. Буквально.

    Элементы декора для входной двери. Это работа не резчика, а станка

    Детали декора, которые вырезал станок, на сборочном столе собирают в панель.

    Сушат и отправляют в окрасочную камеру.

    После предварительной окраски, проводится дефектовка декора. Дальше, будет следующий слой лака.

    Именно ручная шлифовка сложных участков, позволяет сохранить оригинальный рисунок структуры дерева.

    Цех деревообработки.

    Декор готов, коробка готова.

    В почти готовый продукт устанавливают замковые системы и системы, которые заказал владелец двери

    При сборке двери работникам запрещено сверлить, пилить, подтачивать металл. Все отверстия уже были сделаны на первом этапе штамповки.

    Еще раз проверяют качество окраски и сварных швов.

    Визуальный осмотр.

    В полости укладывают очередную порцию изоляционного материала.

     Дверной уплотнитель, требует крайне кропотливого подхода.

    Установка декора.

    Для крепления декора двери, используется 230 шурупов.

    Сборка и отладка.

    Готовые дверные коробки. На фото видна накладка защиты замка.

    Готовый продукт.

    Как дверь собрали её отправляют на очередной стапель для проверки работы систем и замковой группы.

    Все работы на финишном стапеле, фиксируются системой видеоконтроля.

    Всё в порядке — пакуем!

    Готовые двери в ожидании транспортировки.

    Для того, чтобы дверь доехала целой и невредимой, на фабрике делают «военный ящик». Эта упаковка выдерживает нагрузку 1800 килограмм, ей не страшны российские транспортные компании.

    Перед сборкой следующей двери на сборщик обязан убрать рабочее место. Чистота на фабрике — идеальная.

    Ну а дальше, если заказчик живет в Москве, двери погрузят в машины и увезут к новым владельцам.

    В результате всех этих операций, получается вот такая красота.

    автор — на фото

     

    #60584
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Спрашу тут у форумчан: Уже купил вход.дверь от "Мекрон" с полотном 800мм(пока не установлена). Теперь терзает меня сомнения не маловато ли? У кого какой размер двери? Если также 800мм. не возникают ли проблемы с проносом габаритных вешей, и тп…?

    #60583
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я себе запланировал входную в 1м.

    #60585
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для входных дверей 0,8м однозначно маловато будет. Конечно, в определённые моменты могут быть и проблы, равно как способы их решения. Обычно в 1 м все и делают, а то и ещё шире. Это ж входная, парадная ДВЕРЬ, а не лаз или щель для прохода…

    #60572
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    термоконтура не увидел в производстве. Внутриподъездная дверь?

    http://fishki.net/16640-gorkaja-pravda-o-kitajskih-dverjah-20-foto—tekst.html

    Страсти о китайских дверях за пару тыщ рублёв))))

    З.Ы. одна дверь шириной 800 вторая 900, проблем с заносом случиться не должно

    #60577
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    я себе запланировал входную в 1м.

    подвернулась новая с царапкой снизу(почти не видна) дешевле чем в пол цены, неудержался купил, теперь думаю не создаст ли проблем в будушем…

     

    #60578
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да нормально я думаю будет ) ну на край попросите чуть больше народу помочь занести тот же диван или еще чего ) набок его и заносить )

    #60573
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у меня на такой случай есть дверь в гараж с полотном шириной около 1м.

    а входную думал тоже 800 (проём не очень большой).. но может и чуть шире влезет.

    #60574
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    800 это у вас ширина полотна? Тоесть сам проекм итого меньше 770. Маловато будет хлотябы 870 должно быть.

    #60575
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Cтандартный проём под входную дверь не менее 900 мм. Соответственно сама дверь не менее 800 мм. А шире куда? Как в больнице чтоли, чтоб каталка заехала?

    #60576
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    800 это у вас ширина полотна? Тоесть сам проекм итого меньше 770. Маловато будет хлотябы 870 должно быть.

    полотно 800, с коробом 880 помоему, а проём 900 с хвостиком точн не помню под пену чтоб.

    #60586
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Сейчас у нас в квартире такая дверь, диван заносил бочком с помощником. Вообще за продолжительное время ещё ни разу не было так что не получалось бы что-то занести в эту дверь. ПС: рояля у меня нет.

    #60582
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:
    sultan wrote:

    800 это у вас ширина полотна? Тоесть сам проекм итого меньше 770. Маловато будет хлотябы 870 должно быть.

    полотно 800, с коробом 880 помоему, а проём 900 с хвостиком точн не помню под пену чтоб.

    Я имею в виду сам проем в чистоте для проноса мебели, а не монтажный проем))) У меня двери по коробу 1000, полотно 900, а проем в чистоте 870 мм. И то думаю маловато))) Но я брал то что было по акции Хермановские двери, которые сейчас стоят как космический карабль. Брал их потому что на рынке нормальных дверей просто нет, все на вид как из гаражного цеха, за такие деньги как 10-30 тубриков. Было уже хотел взять с терморазрывом Термодверь.ру но цветовая гамма не подошла, да и качество резинок и ручек низкое.

    #60581
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Дмитрий333 wrote:
    sultan wrote:

    800 это у вас ширина полотна? Тоесть сам проекм итого меньше 770. Маловато будет хлотябы 870 должно быть.

    полотно 800, с коробом 880 помоему, а проём 900 с хвостиком точн не помню под пену чтоб.

    Я имею в виду сам проем в чистоте для проноса мебели, а не монтажный проем))) У меня двери по коробу 1000, полотно 900, а проем в чистоте 870 мм. И то думаю маловато))) Но я брал то что было по акции Хермановские двери, которые сейчас стоят как космический карабль. Брал их потому что на рынке нормальных дверей просто нет, все на вид как из гаражного цеха, за такие деньги как 10-30 тубриков. Было уже хотел взять с терморазрывом Термодверь.ру но цветовая гамма не подошла, да и качество резинок и ручек низкое.

    пришол к выводу что какаябы фердибобельная дверь не была какие суперпупер разрывы не стояли не что не поможет! Если нет второй двери

    …а лучше тамбура

    ПС в первую очередь замок промерзает личина,дырка сквозная под фложковый ключ.

    в определёный момен его(замок) можно просто не открытьзакрыть

    ПСС вторую дверь лучше ставить пластикувуюалюминиваю типо болконной

    и не какие терморазрывы,подогреав железной двери не нужны

    …ИМХО

    #60580
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Дмитрий333 wrote:
    sultan wrote:

    800 это у вас ширина полотна? Тоесть сам проекм итого меньше 770. Маловато будет хлотябы 870 должно быть.

    полотно 800, с коробом 880 помоему, а проём 900 с хвостиком точн не помню под пену чтоб.

    Я имею в виду сам проем в чистоте для проноса мебели, а не монтажный проем))) У меня двери по коробу 1000, полотно 900, а проем в чистоте 870 мм. И то думаю маловато))) Но я брал то что было по акции Хермановские двери, которые сейчас стоят как космический карабль. Брал их потому что на рынке нормальных дверей просто нет, все на вид как из гаражного цеха, за такие деньги как 10-30 тубриков. Было уже хотел взять с терморазрывом Термодверь.ру но цветовая гамма не подошла, да и качество резинок и ручек низкое.

    во всех многоэтажках двери восьмидесятка стоят, проблем с заносом не наблюдал. Мебель разборная, бытовая техника норм проходит, даже рояль с открученными ножками пропихнётся.

    Траблы могут быть с выносом (немного чёрного юмора)

    #60579
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    во всех многоэтажках двери восьмидесятка стоят, проблем с заносом не наблюдал. Мебель разборная, бытовая техника норм проходит, даже рояль с открученными ножками пропихнётся.

    Траблы могут быть с выносом (немного чёрного юмора)

    В пятиэтажках и сортиры 0,8х1,2 им что в своем доме такие же проектировать? Мне лично даже тесно в такие двери входить где 76-77 см свободных уж сильно мало для меня))))

    #60587
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Задам вопрос здесь. Входная дверь не стандартная 1 м на 2,4 м. Подходит дело до постройки коробки дом под крышу. Ближе к зиме (по теплу) планирую поставить окна и входную дверь. Вопрос, дверь поставить сразу ту которая останется потом навсегда или сначала какое то временное решение? Не очень хочется тратиться на временное решение так как оно тоже будет стоить денег. Думаю может поставить дверь постоянную да защитить её от возможных повреждений? Поделитесь опытом, кто как делал?

    #60588
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Pym wrote:

    Задам вопрос здесь. Входная дверь не стандартная 1 м на 2,4 м. Подходит дело до постройки коробки дом под крышу. Ближе к зиме (по теплу) планирую поставить окна и входную дверь. Вопрос, дверь поставить сразу ту которая останется потом навсегда или сначала какое то временное решение? Не очень хочется тратиться на временное решение так как оно тоже будет стоить денег. Думаю может поставить дверь постоянную да защитить её от возможных повреждений? Поделитесь опытом, кто как делал?

    я сразу поставил дверь из стеклопакета.  Просто пленкой обклеили ее и все. 

    #60589
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Не поцарапали? Строители народ простой! Защищать наверное нужно не просто целлофаном, а чем то попрочнее!

    #60590
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я временно поставил старую железную дверь. Дверь дармовая, расходы только за привоз. Два года стоит, полёт нормальный. Пора подумать о постоянной. При строительстве, особенно бригадами неответственными дверь сломать элементарно.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru