Как гидроизолировать деревянный пол в ванной под керамическую плитку?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как гидроизолировать деревянный пол в ванной под керамическую плитку?

  • В этой теме 8 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3982
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Насколько эффективна акриловая мастика?

    #45140
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Полиэтиленовая плёнка с забегом на стены — армированная стяжка — плитка.

    #45141
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а без стяжки возможно?

    #45142
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    а что у вас в качестве основы под мастику?

    #45143
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пока просто деревянный пол. А что нужно? Грунтовка?

    #45144
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    а что на мастику покладете? если линолиум, то можно без стяжки

    если плитка — то стяжку

    #45145
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    плитку кладу. А если на мастику положить стекломагниевый лист вместо бетона? Насколько это практично?

    #45146
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    все равно гулять будет, хоть смл, хоть мдф…  там же люди по 100 кг. ходить будут

    #45147
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Нинасколько. Малейшие деформации основания под плиткой приведут  к трещинам в плитке или растворых швах. Потому и армированная стяжка см 3-5 толщиной.

    #45148
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну понятно. А мастика в случае со стяжкой обязательна или по желанию и можно обойтись, как предлагали выше, полиэтиленовой пленкой? 

    #45149
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я б не парился, полиэтилена имхо достаточно. У вас же 1 семья в доме или санузел общественный?

    #45150
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Совершенно верно, 1 семья. Вот и мне хочется не париться. Но не париться не из-за лени, а из-за сжатых сроков ремонта по семейным обстоятельствам. Но не хотелось бы чтобы спешка сказалась на качестве. Выходит, что без стяжки не обойтись?

    Пол из половой рейки, в принципе, все рейки в пазах и из пола получается одно сплошное полотно.

    #45151
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

     Но не париться не из-за лени, а из-за сжатых сроков ремонта по семейным обстоятельствам. Но не хотелось бы чтобы спешка сказалась на качестве.

    Ну раз такое дело, объясните тогда зачем вам вообще плитка? Половая доска подогнана, зашлифуйте и залакируйте под яхтный лак и ниего с полом не будет.

    #45152
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    vita1y, как сказал мне один товарищ: "Вся Европа на по дереву ходит, а россияне кафель себе в ванной ложат" )

    Да я тоже призадумался, что так было бы лучше, но когда планировал и покупал плитку об этом не думал. Так что не хочется, чтобы плитка пропадала. Вот теперь и хочу, "париться с плиткой не парясь".

    #45153
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    В гараж ее — эту плитку… под машину! чтоб было чистенько и аккуратненько, а для семьи и яхтный лак сойдет Кроче, не последний раз ремонт — найдете куда плитку пристроить…

    #45154
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну ладно, спасибо всем за советы!

    #45155
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    ГВЛ на пол на саморезы, клей Ceresit СM 17

    #45156
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Не хочу заводить новую тему. Мучает такой вопрос:

    Брусовой дом с утеплением полов, потолков, стен с вент.зазором. Утепление мин.плитой с прокладкой мембран. Зимой дом не отапливается. Т.е. в нем никто не живет. Будет ли на потолке, или на стенах  появляться куржак? 

    #45157
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Что, неужели ни у кого нет опыта эксплуатации такого помещения?

    #45158
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вопрос не в тему.

    Будет ли на потолке, или на стенах появляться куржак?

    Не должен. А будет или нет, покажет практика. Не парьтесь: траблов все равно никаких не будет.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru