Как хранить металлочерепицу что б не сгнила?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как хранить металлочерепицу что б не сгнила?

  • В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 год сделано Don phihekDon phihek.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7333
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Был влюблен в металлочерепицу, но пришла весна…  хранили лежа всего одну зиму — сгнила, лежала под снегом

    Это мне так не повезло с МЧ или неправильно хранил? (на брусках, поднял от земли)

    #96420
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Как именно сгнила?

    У меня уже пару лет несколько листиков лежит на брусках — полет нормальный. Он не должен гнить.

    #96421
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

     у меня всю зиму профнастила 400 листов в снегу лежали, даже не накрытые от осадков. несколько листов до сих пор лежит, полет нормальный… похоже вам китай достался не лучшего качества… вообще по правилам поставщика листы в пачке должны храниться не более 1 месяца

    #96422
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    С задней стороны листов — черные пятна, которые стали проявляться уже и на верхнем покрытии (меньше)

    ладно бы пострадал лист, что ближе к земле. Но и в пачке — такая же история. Ее надо было видимо раздельно развешать по всему двору, тогда бы с ней ничего не случилось  (если бы обдувало конечно)

    #96423
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

     Интересно, на крыше тоже надо МЧ от осадков защищать?

    Скорее всего брак или листы царапанные (что тоже брак).

    #96424
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    металл заведомо не качественный ибо листы покрыты грунтом и краской (нормальные)

    у меня в пачке год пролежал не накрытый и ни чего не произошло

    #96425
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это у Вас ещё в пачке сгнило, что при определённых условиях ещё понять можно. А я вот каждый день езжу мимо домика-баньки, где накрытая крыша металлочерепицей. Пол крыши уже краска облетела, а оцинковка где краска слетела уже ржавыми пятнами пошла…..

    #96426
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    кто производитель?

    #96427
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    такое бывает когда черепицу катают из оцинковки, а потом уже полимерят…. с заводской полимеркой такого не происходит, иначе бы она облелела когда ее на станке прокатывают при изломе листа…

    #96428
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А у отечественной заводской металлочерепицы есть маркировка на листах? Я шведскую брал, там на каждом листе маркировка точечками нанесена…

    #96429
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    С улицы "прораб" продал… потому и не использовал сразу.

    #96430
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    у ММК нет маркировки, у казахов (кармет) тоже нет….

    #96431
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    так она может у этого прораба лет …дцать лежала…. вот и сопрела….

    #96432
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а что за шведская? не  МП?

    #96433
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    И как тогда?????? Быть экспертом в области производства черепицы? Доверять предьявленным сертификатам, сдутых с е-нета?

    Остаётся только хорошая репутация продавца, вера на слово, рекомендации форумчан……

    #96434
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    если у фирмы свое производство, то попросить показать чекухи на бухтах….

    #550174
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Ошибка при хранении профнастила — Профнастил в пачке НЕ хранить!

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru