Как кидают трактористы

ИмхоДом Форумы новости Как кидают трактористы

  • В этой теме 61 ответ, 25 участников, последнее обновление 8 лет сделано LALA.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143122
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    брал у бена трактор, парень шустрый и аккуратный, но за дорогу дерёт 1500р

    #143123
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    Александр, наверное ему ехать до тебя далековато просто

    #143124
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Сегодня была пятница. Погода отличная. С утра позвонил по 5-6 номерам и все заняты Но вот он профит! Впервые сосед через 3 улицы был свободен, сделал всё на 5! Взял дешевле, чем все. Так о чем это я…. что не делается, делается к лучшему… или просто повезло, что вчера меня тракторист кинул и подставил

    #143125
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Это всё понятно, но такие вещи озвучивать надо сразу, а не в конце выполненной работы

    #143126
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Сегодня камаз с отсевом не приехал %) Договорились на 16:00, а он только к 20:00 загружаться поехал. Ну это в никакие ворота уже не лезет. В телефоне уже куча номеров типа "Камаз — говно" и прочие дополнения к названию ) завтра попробую другие номера

    #143127
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    что-то здесь не так. может карму почистить нужно ? 

    #143128
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    это к сожалению особенности русского строительного бизнеса…  порой нелепого и беспощадного…  я уже стал к этому спокойнее относиться… нервы они  дороже.

    #143129
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    или страну )

    #143130
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    карму проще

    #143131
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Странно, сколько не заказывал трактористов — всегда приезжали аккуратно.

    Может вы торгуетесь с ними по телефону, вот они с неохотой и приезжают.

    #143132
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    вот эта версия правильная., но я не утверждаю, просто иногда звонит клиент, спрашивает цену… ну я ему говорю, а он сразу "ну давай подешевле, а чё так дорого, а скидка будет?"… я его первый раз слышу, а он уже скидку просит, ещё и работы а 2 часа, вот иногда и пропадает желание ехать к нему, а лучше ехать к нормальному адекватному клиенту…

    #143133
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Один тракторист на ФХ советовал никогда не торговаться при вызове спецтехники, т.к. эта та цена, за которую он готов добросовестно работать, а если выпросили скидку или на месте по приезду начали клянчить скидку, то и отношение к работе становится соответствующее. Да и дав вам скидку, он на ровном месте может растянуть время так, что непосвященный даже не заметит, а в итоге заплатит еще больше.
    Если надо дешевле, ложи трубку и набирай следующий номер.
    А если работы много и работа ответственная, то иногда даже лучше сверху накинуть рублишко для задору.

    #143134
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    Да если работы на целый день, я и сам иногда скидку делаю клиенту, что мне не мотаться по заказам по всем, а на одно место приехал и работаешь целый день!

    #143136
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а если я не торговался, а приехали не вовремя….это какая версия?

    #143137
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это авраал. Нынче спрос превышает предложение.

    #143138
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    я его первый раз слышу, а он уже скидку просит, ещё и работы а 2 часа, вот иногда и пропадает желание ехать к нему, а лучше ехать к нормальному адекватному клиенту…

    Если не сообщить клиенту о том, что пропало желание ехать — это и называется кидалово. Договориваются ведь две стороны — а одна сторона промолчала и кинула. И еще теоретическую базу под это подвела.

     

    #143139
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Может вы торгуетесь с ними по телефону, вот они с неохотой и приезжают.

    Звоню:

    -буроям можно заказать?

    -что бурить надо?

    -20 ям глубиной 2,5 метра под заборные столбы, цена услуги?

    — 1400 р. /час + доставка ямобура до объекта 500 руб.

    — Доставка ямобура отдельно стоит?

    — конечно, все ямобуры за доставку бурояма берут отдельную плату…

     

     

    #143140
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    а что тут не так? Вполне логично. Машина едет к вам, тратит топливо. За это топливо — нужно доп деньги заплатить… Кто-то вообще берет определнную суму за каждый подъем кузова самосвала (если надо рассыпать камаз чернозема в несколько кучек). Мотивируют износом гидравлики и т.п. Т.е., это нормальная практика. Что не так?

    #143141
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    scaner1981

    Позвонил в другую контору, стоимость 1500 час,  за доставку берут только в очень отдаленные районы: Кандинка, Зоркальцево, Богашево…

    #143142
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мне ямобур прикатывал за 1500 в час… за дорогу ничего не брал.. район Аникино

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 62 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.