Как лучше крепить квадратную трубу на круглый столб

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Как лучше крепить квадратную трубу на круглый столб

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 7 лет сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10171
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Как  закрепить на круглые трубы d100  профильную трубу 40 на 20?  Просто приваривать — маленькая точка приварки, мне кажется не надежно. Да и "квадрат" прогорает, как не стараешься.

    Делать полки из уголка? Зарезать болгаркой круглую трубу? просто на шпильки привернуть?

    поделитесь находками 

    #168515
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Делал нынче забор, столбы под ворота сотка, приваривал к ним профтрубу, проблем не возникло…

    #168518
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Плашмя, на две прихватки сверху и снизу. Если трубы не попали в линию, то на квадратные фланцы с отверстием 60, две штуки одеть на трубу сверху и снизу профиля, обрез по месту.

    #168517
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Я у себя приваривал с четырёх сторон по отношению к профильной трубе. Два места удобно варить, а внутренюю часть — не удобно, но можно… и для упрощения сварки можно во внутреннюю часть вставить маленькие куски арматуры (сам так делал только когда приваривал петли ворот к столбу)

    Когда ходил на курсы к Андрею (он тут по весне организует курсы по сварке), он учил так: когда свариваешь металл разной толщины, то греть (варить) нужно толсты металл, а на тонкий тоько чуток наплавлять (накидывать).

    #168519
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Приварки сверху-снизу, этого более чем достаточно. А вот трубу прожигать не надо, вода будет попадать внутрь, нехорошо.

    Я себе забор сделал точно, как на фото. Первой мыслью было, что кто-то мой забор сфотал, сделан так же, и цвета те же

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru