Как мы пилили теплые керамические блоки

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Как мы пилили теплые керамические блоки

  • В этой теме 25 участников и 77 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25350
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    хорош подарок

    всех с праздником!

    #25351
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

     …. Всех с праздником!

    А то и верно. 

    #25332
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Добрый день..

    а не испытвал-ли кто ножовки по пено- или газобетону..

    раз двуручной хорошо пилилось — может и такой кто-нибудь может попробовать?

    https://www.youtube.com/watch?v=qoDisqbmi08  — такую пилу видно на времени  3:03)

    (прошу прощения за адские картинки)

     

    #25352
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    на пилке было написано что то вроде "для грубого пиления"

    но результат вполне ничего..

    такая грубость меня устроит.

    на блоках, правда ещё не пробовал.. кирпич попался под руку:

    #25353
    PalladinPalladin
    Участник
    • Томск

    Подскажите марку пилки (номер, если пр-ва Макиты). Сам брал для пиления 10,7 блока 2 фирменные пилки Макита для пенобетона (никаких других в красноярском фирменном магазине на тот момент не было), длина 40 см, с напайками типа победита. Первую пилку испортил за 5 резов — слишком высокую скорость пиления выбрал, зубья быстро сломались. Со второй работал аккуратно, на низких оборотах. В итоге после 50 (примерно) камней стало видно, что изнашивается сам металл пилки (становится тоньше), а напайкам хоть бы хны. 

    #25354
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    пилка не макита..

    вроде Hammer — дома посмотрю точнее. как себя поведёт при нагрузках — не знаю.

    после вот этого пиления — содралась часть краски с полотна..

     

    #25355
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    #25356
    PalladinPalladin
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Постараюсь такую найти в Красноярске и попробовать. Сам покупал полотна Makita Mk- P-05066, 3 полотна стоили аккурат как сама сабельная пила 3050T.

    #25357
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Такая пила в Томске есть в свободной продаже? И лезвия к ней?

    #25358
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А я не написал..
    220вольт магазин. Много чего там беру. Не знаю про Томск. Сеть сама питерская.
    Давече клал кирпича чуть чуть. На каждый целый нкдга была половинка. Пилить долго, долбил мастерком (кельмой). Успешность 50% (из кирпича полусаласть только однанужная половинка). Но меня устроило (был запас)

    #25359
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    купил сабельную пилу, сегодня приступили к кладке стен из паротона, в реале оказалось что пила не нужна- каменьщики обычным мастерком ловко и ровно откалывают нужные куски ( при том оба куска целые и идут в дело).Даже если и не нужная в тот момент часть блока раскалываеться- в забутовке всему есть место.

    #25360
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Из каких блоков строите? У меня 14,3НФ, они длинные. Нужна пила все-таки… Где пилу купили и по чем?

    #25361
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    в стройпарке вчера случайно увидел сабли дешевые, Калибр 2тр, Интерскол 3,5

    #25362
    PalladinPalladin
    Участник
    • Томск

    У меня 10,7НФ из 95 поддонов еще по пути на стройку 2-3 превратились в труху, поэтому колоть даже не пытался, только аккуратно пилил. Пила Макита 3050Т, брал в фирменном магазине за 5300, кажется. 2 пилки Макита P-05066 по 1850 руб каждая мне не понравились, для керамики подходят плохо. Сейчас заказал 2 пилки Макита B-10394 по 1565 руб, жду, пока привезут в Красноярск.

    #25363
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    блок 10,7 из 25 поддонов 9 были прикуплины уже с объекта( тоесть прошли двойную перевозку)- боя практически нету. пилу Макитовскую за 6т. и пилку к ней(по чём не помню) брал на Герцена 72(Мастер +). Блоки в труху не при разгрузке? По первосте возил на первой попавшейся воровайке — при разгрузке стропами довило блоки, теперь вожу на воровайке которая специализируеться на перевозке блоков и кирпича ( стропы замкнутые цепи- как аркан накинул и готово).

    #25364
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Под цепи — все равно говорят надо доски на верхние углы кубика паллеты. Да?
    А пила уже пригодиась по дереву и металлу.
    Очень удобно.. Хотя по прямой — циркуляркой гораздо аккуратнее ( но где не подлезть, где гвозди..)

    #25365
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    жужей с диском по камню делал два пропила глубиной 20…25 мм в полуторном кирпиче,

    затем вставлял в борозду топор и осторожно молотком — тюк! все половинки целые.

    #25366
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а я старой кельмой — тюк, тюк, тюк по лицевому пустотному..

    да, часть половинок не вышла.. зато быстро, тихо, чисто.. объём был не большой.

    #25367
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    лицевой ладно, чем 51-й пилить?…  На заводе посоветовали плиткорезом!

    #25368
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вообще проблема надуманная — мне пилежка блока на практике даже и не пригодилась. Три кирпича — и любой переход можно сделать. Опять же каменщики-профессионалы рубили кельмой так, что ни о каких пилах и речи не было.

    Хотя как раз у меня — 2 эркера по 120 градусов… были всякие нестандартные моменты.

    На заводе посоветовали плиткорезом!

    На ККЗ? Похоже прикалывались или что-то недопоняли.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 78 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.