Как мы вчера пушили вату снегоуборочником, видео

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как мы вчера пушили вату снегоуборочником, видео

  • В этой теме 8 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9411
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    Вчера начали задувать крышу. Взяли у одного хорошего человека садовый пылесос. Все прекрасно, но крупные куски он хватать не хочет и постоянно захлебывается ими, да и на следующий этаж с трудом закидывал.

    Итого после раздумий поменяли шланг 63 (гофра) (стоявший там изначально) на гибкий воздуховод D100, что значительно облегчило ему работу. Ну и лень матушка навела нас на мысль: "А не использовать ли нам снегоуборщик для разбивки трамбованной ваты". Ковырялись, ковырялись получилось вот что : 

    За розовую лопату прошу не цепляться (маленькая была только у жены)

    Вообще можно было сразу на крыше снегоуборщиком раскидывать тока в люк он у нас не пролез (да и фракция чуть крупнее получается)

    Качество ваты примерно такое на выходе : 

    #149969
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Прикольно   Детская лопатка в тему 

    #149970
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зачёт! Идея в копилку. Щас дешёвые электрические снегоуборщики в спрос пойдут )))…

    #149971
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Тоже начинал с гибкого воздуховода D100, но если ин постоянно елозить он ломается быстро. Поэтому на гофру 63 перешел.

    #149972
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Ну и пылища…)))

    #149973
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    При задувке всегда пылища  

    Электролопата есть снегоуборочная, вот где нужный инструмент

    Для снега так себе (пимами не кидать в меня, я ее только по ютубам знаю)  — пухляк только раскидыаать, а вот дл эковаты самый раз  

    #149974
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ух ты. А я думал, чем мне опилки на крышу фигачить… Обязательно куплю электрический.

    #149975
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Как интересно воздухан снегоуборщика все это пережил?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru