Как на столб повесить фонарь для уличного освещения? Фонарь свой

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как на столб повесить фонарь для уличного освещения? Фонарь свой

Помечено: 

  • В этой теме 51 ответ, 20 участников, последнее обновление 2 года сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11227
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А как на столб повесить фонарь для уличного освещения? Я даже фонарь готов предоставить…

    #189041
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Кроме опоры других мест нет?

    #189040
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В Радужном повесили фонари возле жилых домов и на перекрестках, остальные, мол потом.

    Прошло три года, много новоселов появилось. Рассказывают, ходили в Горсвет, им сказали денег нет, но "если вы свой фонарь уличный купите в соответветсtвии…"  мы вам повесим забесплатно.

    Рассказываю со слов соседки.

    #189042
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а кто будет платить за лектричество?

    #189043
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Акела wrote:

    Кроме опоры других мест нет?

    Дело не столько в "повесить", сколько встать в баланс горсвета. Тоже слыхал, что такое делается.

    Уличное освещение возле вашего дома оплачивается из муниципалитета, если висит фонарь, даже кооперативам ничего сбрасываться не надо.

    #189044
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А какие фонари согласовывает горсвет если самому покупать? И сколько он стоит?

    #189045
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Акела wrote:

    Кроме опоры других мест нет?

    Есть, но дело то в том, что хочу освещение уличное. До дома 100 метров не освещается, а должно бы…

    ПМ wrote:

    а кто будет платить за лектричество?

    Город. Это уличное освещение, а не дворовое.

    Саныч wrote:
    А какие фонари согласовывает горсвет если самому покупать? И сколько он стоит?

    Не задавался вопросом, перепал случайно светодиодный большой фонарь, вот и задумался.

    #189046
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    На стенах дома повесил прожекторы по 10-20 вт за свой счет. Включаются по датчикам освещенности. Ночной тариф 1,67 руб за 1 кВт.ч 

    #189047
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я как то горсетям предлагал СИП за мой счет, что бы дотянуть до моего дома уличное освещение. Светильник потом бы сам повесил.. Отказались.

    Сейчас смотрю в сторону неизолированной воздушки соседей. Туда что ли цепануться? Правда это получится не "та линия"

    #189048
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Не в тему, но про электричество:

    Проезжал как-то по поселку в шегарском районе и увидел, что почти в каждом дворе длинные жерди висят на проводах 220 в. Пригляделся, а это  на палках  крючки стальные с проводами, а провода уже в дома идут… Народ мимо счетчиков длинными крючками снимают электроэнергию с проводов для неотложных нужд. 

    #189049
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    У меня на столбе висит светодиодный 50 вт. Хватило бы и 30-ти.

    #189050
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Ury wrote:

    У меня на столбе висит светодиодный 50 вт. Хватило бы и 30-ти.

    Дело не в том чтобы повесить самому,а чтобы повесить на баланс города.

    А так гор сети запрещают вешать на свои столбы. 

    #189051
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Проблема наверно не в том чтобы повесить фонарь, а как правильно спросила ПМ, кто будет платить и если город и каждый захочет себе фонарь навряд ли городу нужны эти фонари.

    #189052
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    У меня на столбе висит светодиодный 50 вт. Хватило бы и 30-ти.

    А что 50 Вт это много? У меня мысля была собрать фонарик 100 Вт, видел на ютубе… Теперь даж не знаю, мож перебор…

    #189053
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Проблема наверно не в том чтобы повесить фонарь, а как правильно спросила ПМ, кто будет платить и если город и каждый захочет себе фонарь навряд ли городу нужны эти фонари.

    Есть улица и она должна быть освещена. Я на кой плачу налоги? У нас улица освещена, но аппендикс до нас еще нет.

    #189054
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    baseev wrote:

    Проблема наверно не в том чтобы повесить фонарь, а как правильно спросила ПМ, кто будет платить и если город и каждый захочет себе фонарь навряд ли городу нужны эти фонари.

    Есть улица и она должна быть освещена. Я на кой плачу налоги? У нас улица освещена, но аппендикс до нас еще нет.

    Есть дороги, они должны быть ровные и без ям.

     

    #189055
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Есть дороги, они должны быть ровные и без ям.

    для начала, они вообще должны быть)))

    #189056
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    baseev wrote:

    Есть дороги, они должны быть ровные и без ям.

    для начала, они вообще должны быть)))

    Это точно, моя улица есть на карте, а дороги нет, то что сами накатали я так понимаю не является дорогой. Фонарей тоже нет, да и в округе не видно. Поэтому тоже интересно какими способами добиться этого и если они должны это делать на наши налоги, то с какого я должен еще и фонарь покупать. Закрадывается мысль, что мне скажут денег нет но вы держитесь.

    #189057
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    baseev wrote:
    папанька wrote:
    baseev wrote:

    Есть дороги, они должны быть ровные и без ям.

    для начала, они вообще должны быть)))

    Это точно, моя улица есть на карте, а дороги нет, то что сами накатали я так понимаю не является дорогой. Фонарей тоже нет, да и в округе не видно. Поэтому тоже интересно какими способами добиться этого и если они должны это делать на наши налоги, то с какого я должен еще и фонарь покупать. Закрадывается мысль, что мне скажут денег нет но вы держитесь.

    Зато Резников депутат от Степановки! 

    И Максим Резников тоже рвёться тудаже. 

    #189058
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Universal wrote:

    Зато Резников депутат от Степановки! 

    И Максим Резников тоже рвёться тудаже. 

    Может как раз рвется туда, что бы мне помочь, хочу в следующем году (пока не заехал, другие проблемы) заняться этими вопросами.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 52 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru