Оконный молдинг недорого в стиле Имперский ампир

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Оконный молдинг недорого в стиле Имперский ампир

Помечено: 

  • В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление 2 года сделано СеленаСелена.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9495
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Вот эта серия фотографий заставила задуматься.

     2.jpg

    Авторы начали работу с подоконника, потом перешли на боковые стороны:

    Собирается верхняя часть молдинга:

       

    После шлифовки и окрашивания:

     

    Возвращаемся к первому окну и дополняем новый молдинг укороченными жалюзи:

     

    Как вам такое решение … для тех кто любит столярничать?

     

    #528606
    АватарАлтайКрай
    Участник
    • Томск

    Полазил в интернете, посмотрел стоимость   архитектурных элементов из полиуретана и мне немножко поплохело. Как-то уж больно дорого стоит кусок пенопласта. А если сделать оконные молдинги из экструдированного пенополистирола толщиной 20 мм.?

    У него довольно плотное основание, он хорошо обрабатывается, клеиться и краситься и тем более не впитывает влагу. Из такого материала можно сделать любые, даже очень сложные по конфигурации архитектурные элементы декора. Для молдинга прикупил два листа экструдированного пенополистирола. Потратил по 100 руб на каждый лист (можно найти и дешевле).

    Нарезаю детали будущего молдинга
    Шлифую
    Склеиваю

    Простым канцелярским ножом вырезал все необходимые элементы, которые склеил между собой клей пеной. Клей-пена хороша тем, что быстро сохнет, имеет небольшое расширение и очень хорошо склеивает поверхности. После склейки всех необходимых элементов, уже спустя 2 часа, я мог обрабатывать получившееся изделие. Все наплывы и неровности от клея срезал ножом, затем прошёлся наждачной бумагой, для того чтобы убрать глянец и придать ему шершавое основание.  На шершавом основание лучше держится краска и шпаклёвка.

    Отшлифовал поверхность, зашпаклевал вмятины и неровности влагостойкой шпаклевкой, затем еще раз прошелся наждачной бумагой, прогрунтовал поверхность и покрасил фасадной краской.

    Крашу
    Крашу
    Крашу
    Крашу
    Готовый молдинг
    Готовый молдинг
    Приклеиваю к фасаду
    Приклеиваю к фасаду
    Подкрашиваю
    Подкрашиваю
    Вот что получается

    И вот что получается Друзья, за 4 часа у меня получился довольно-таки неплохой и симпатичный оконный молдинг, стоимость которого составила всего лишь 100 руб, не учитывая стоимость — пены, краски и грунтовки, которая у меня была в наличии.

    Я думаю даже если купить все расходные материалы, то по-любому получится в десятки раз дешевле, чем купить готовый молдинг из полиуретана. Тем более если что-то вдруг случится, прилетят какие-нибудь воробьи и испортят внешний вид, то всегда можно будет такой молдинг отремонтировать. На крайний случай можно  изготовить новый, ведь делается он легко и быстро.

    Я не стал сильно заморачиваться и делать сложный — фигурный молдинг, хотя можно его сделать любой (конфигурации) дизайна.

    Успехов Вам со своими экспериментами!

    #528610
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я все жду, когда кто-нибудь сообразит бизнес по изготовлению из пластика наличников в стиле «старинная томская резьба» по размерам заказчика

    Методом штамповки по шаблону

    С картотекой

    #528618
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На просторах е-нета очень много подобного хендмея по оконным откосам и декорированию молдингами из пенопласта. Все процессы показаны в процессе изготовления. Но нет роликов по результатам эксплуатации. В разговоре с отделочниками фасада была озвучена проблема с растрескиванием декора в период эксплуатации. Солнце, вода, перепады тем-р оказывают свое влияние. Избежать это можно только перекрытием декора фасадной сеткой с последующей штукатуркой-шпаклевкой оных (тип фасадной технологии Церезит по пенопласту), что очень сильно усложняет/удорожает процесс. А на сложных формах делает это практически невозможным.

    Проверить данный факт пока не представлялось возможности.

    #528635
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Почему-то никогда в производство таких штук не закладывают стоимость времени на их изготовление. Ну ладно, если ты от этого хоть какое-то удовольствие получаешь, то можно наверное к отдыху отнести. А так 4 часа на одно окно, допустим на одном этаже 4 окна*2 этажа  получается 8 окон — 32 часа. Почти рабочая неделя) Сколько стоит рабочая неделя?

    #528650
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Если человек получает 60 тыс за 22 дня, то это примерно 3 тыс в день. За день сделать 2 шт — > 1,5 тыс за штуку.

    Это по трудозатратам. Думаю такой молдинг не 1500 рублей стоит и не 3000.

    Хотя тут пофог. Я думаю Саныч прав и обсуждение бесполезно.

    #528672
    СеленаСелена
    Участник
    • Томск

    Наличники из пенопласта совсем не новость — можно заказать через интернет. Например Русский пенопласт делает:

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru