Как обрубить (отрезать) торчащие гвозди из обрешётки

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Как обрубить (отрезать) торчащие гвозди из обрешётки

  • В этой теме 8 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4749
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Ситуация следующая. Кровельщики, после демонтажа старого шифера, оставшиеся гвозди в обрешётке не вытащили (затруднительно было), а просто их забили внутрь. Постелили профнастил. Теперь у меня снизу эти гвозди и торчат из обрешётки. Мешают. Да и в дальнейшем, когда решим чем-то подшиться-утеплиться, будут некстати. Чем их аккуратно срезать (откусить), причём желательно заподлицо обрешёточной доски – ума не приложу. Гвозди – 120-ка, толщина миллиметра 3, а то и 4. Штук 300. Болторезы – не канают, так как вплотную к доске не откусишь, торчать будет сантим, если не больше. Болгаркой тоже не канает, — запаришься корячиться. Искал в магазинах что-то типа больших бокорезов, клещей или кусачек помощнее – ничего не нашёл. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

    #56671
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    и все-таки маленькой 125 болгаркой удобнее всего

    #56670
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    избавиться от торчащих гвоздей из доски можно путём загибания  их концов посредством ударов молотка в направлении, перпендикулярном оси гвоздя 

    #56673
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Загнуть и забыть…

    #56674
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Загнуть и забыть не так уж и просто. Боюсь, что в процессе махания молотком в стремлении максимально потопить загнутый гвоздь, могу разболтать крепёж профнастила к обрешётке,. Будет потом подбрякивать лист на ветру. Охота безударно эти гвозди победить. 

    и все-таки маленькой 125 болгаркой удобнее всего

    Да есть даже 115 болгарка. Наверное, сниму защиту и попробую их спилить. Правда муторно будет там корячится под крышей с 300-ми гвоздями. Да и искров много будет вокруг. Ничего бы не спалить ненароком.

    Блин, неужели никаких больших клещей нет нигде в продаже?

    #56675
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    клещами вплотную не подрежешь… как и электролобзиком….

    интересно, а строители-иностранцы?

    #56676
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    клещами вплотную не подрежешь… как и электролобзиком….

    интересно, а строители-иностранцы?

    1. Электролобзиком уж точно не отпилить, как надо. Тем более, что им вообще неудобно будет, это самый дикий вариант какой-то. А вот именно клещами-то вплотную и можно откусить. И быстро и легко подлазить. Это не молотком махать.  Да только больших клещей найти не могу. Продаваны говорят, что есть такие, да только где купить — не знают. Раньше вроде в ТИЗовском магазине были на Вершинина, да только давно это было.

    2. Кровельщики были русские. Проблема не в них, а в том, что за годы эксплуатации чердака, торчащие из обрешётки гвозди (крепление шифера) потихоньку загибались нами же, чтобы не мешали. Вырвать их вместе со старым шифером было уж очень муторно и долго, разгибать бы запарились. Вот и забили их вовнутрь. Сэкономили время. Теперь не хочу их просто загибать, чтобы потом при креплении стирекса не мешали.

    #56672
    RayRay
    Участник
    • Томск

    может их "на себя" тащить?
    обрешетка то какой толщины?

    #56677
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Профнастил надеюсь не гвоздями прибит??

    А для саморезов не страшны удары по обрешетке…

    #56678
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Седня попробую сабельной пилой — отпишусь.

    #56679
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Ага, большим заклёпочником…, тот и с шайбами насквозь протащит… ))))))))

    #56680
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Обрешётка — 30-ка. 

    В общем, спасибо всем за советы, куплю болторезы и буду откусывать, может где болгаркой маленькой приспособлюсь. Загибать всё равно не вариант, так как хотел плотняком к обрешётке пришпандорить листы стирекса, осталось после другой стройки немного, не пропадать же добру. Буду накалывать  . 

    А вообще, попробую вырвать со шляпой. Если там шляпка небольшая, то может и пойдёт. Хотя 30-ка — всё таки толстовата для таких экспериментов.

    #56681
    Аватар_Yuriy_
    Участник
    • Томск

    Я подобную работу делал маленькой сабельной пилой — медленнее чем болгаркой, зато безопасно и искр нет, что на крыше очень актуально.

    Пилит заподлицо с доской. Нужно только полотно подлинее иметь в запасе, чтобы пилить изогнув полотно в трудных местах.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.