Как отличить по виду кирпич М50 от М150 ? (кирпич уже в кладке)

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Как отличить по виду кирпич М50 от М150 ? (кирпич уже в кладке)

  • В этой теме 2 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5034
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно ли как-то отличить по виду кирпич М50 от М150 ? (кирпич уже в кладке). Есть подозрение, что положили что-то по-дешевле ((((

    #60926
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Есть подозрения, что и продают сразу "что-то подешевле".

    Не буду говорить за весь кирпич от известного кирпичного завода, где рулит известная дама, но в середине лета там люди купили кирпич красный рядовой М-150. В Северске строили. Ну и химстроевской лаборатории его испытали для приколу. Прикол показал марку М-80, М-90. Испытывать стали после того, как пару кирпичей в руках поломалось и горелые (чёрного цвета) внутренности соскребались ногтями без напряга. Как будто спёкшаяся зола.

    Так что может быть Вы, покупая М-150, получили кое-что другое. Это другое и лежит у вас сейчас в кладке и вызывает подозрения в адрес честных и чистых, как слеза младенца, каменщиков.

    #60927
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Угу. Мне водитель, с которым кирпич вывозил, рассказывал, что на одном заводе кирпич разных марок грузят из одной кучи. Наверное, стропаля на глаз марку определяют :puzzle55d:

    PS  а кирпич покупался с точным расчетом вплоть до штуки? и после стройки ни одного не осталось?

    #60928
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Кирпича покупалось всего 5 поддонов. Не хватало на достройку гаража. Может и осталось, но я непосредственно там не учавствовал. Спрошу при случае образец, если осталось.

    #60929
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    да про образец я у автора темы спрашивал. Лучше чем по виду гадать отнести образец на пресс

    #60930
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Проблема в том, что кирпич везде разный. Ну валяются кусочки, попробую подобрать.
    А где эта лаборатория с прессом? Сколько стоит услуга?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.