Как перевезти 20 кубов теплоизоляции обычным манипулятором за 1 раз.

ИмхоДом Форумы свободная тема Как перевезти 20 кубов теплоизоляции обычным манипулятором за 1 раз.

  • В этой теме 14 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4777
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Казалось бы — перевезти 20 кубов теплоизоляции на несколько километров — вопрос легко решаемый. Однако опрошенные владельцы больших фургонов были либо заняты, либо не проявляли интерес к рейсам с пробегом менее 100 км. Это вам не газелисты ))

    На помощь пришел Костос со своим обычным 5 метровым манипулятором и набором веревочек. Поскольку про манипулятры я и не думал, как о перевозчике минваты, то рейс показался мне достойным поста и фоты. Вот что получилось:

    Пользуясь случаем еще раз выражаю благодарность и рекомендую данный манипулятор (а главное водителя) для всяких нетрадиционных транспортаций 

    #56915
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Я конечно больше ратую за традиционные телепортации, но Хорошим людям готов помочь и в таком деле… ))))))

    Катали вату, как говориться….

    #56916
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Мне бы вот даже и в голову бы не стукнуло искать какие-то фуры и большие фургоны для такой перевозки. Толкал бы в газель и возил. Сколько кубов Газель возьмёт? 1,9 м в ширину х 1.8 в высоту и на 3 в длину = примерно 10-11 кубов. 2 ходки. Или я не такой креативный или тут действительно стандартные решения — моветон.

    Вадим, а если не коммерческая тайна, сколько с вас Константин получил за такие нетрадиционные отношения? Сколько по времени езды в один конец?

    #56917
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

     В манипуляторе борт 5.5*2.1 и в высоту больше 2метров получилось….

    2 рейса на казели — неа…. только за 3…

    А тайна, она естественно коммерческая….

    #56918
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Стирекс мне привозили за 1 ходку 36 кубов, грузовичок был , чуть больше  Газели….

    Вот как у Вадима, только высотой больше раза в два

    #56919
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Ну и ладно. Вам было хорошо, остались приятные воспоминания друг от друга, — чего ещё надо хорошему человеку? Я только рад за вас.  Не в деньгах щастье 

    #56920
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    25 кубов с Юрги приезжало на 5ке Хюндае. Еще влезло бы 5 точно….

    #56921
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    3 ходки Газелью получается не дешевле 1 ходки манипулятором. Но главное сколько времени и людей надо на полдня выключть; три получения, три разгрузки, самому присутствовать — по времени явный проигрыш точно.

    #56922
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Нормальное такое решение!

    Ремни Костоса были или занимали у кого?

    #56923
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По моему в простую газель входит всего 5-6 кубов, по крайней мере пенопласт только
    Veteran
    «Стирекс мне привозили за 1 ходку 36 кубов, грузовичок был , чуть больше Газели»
    это что у вас за пирамида была, к примеру 5 метров длина кузова, у газели 3, ширина возьмем 2 метра, хотя у Газели 1.80, тогда выходит
    высота вашей пирамиды была 3.6 метра плюс метр от земли машина, 4.6 метра.
    вот если кузов 8 метров, тогда все войдет без проблем, даже на картинке сверху 20 кубов в кузове 5.50 и высота 2 метра, прибавьте еще 16 кубов, почти столько же
    Может чуть меньше камаза машина была ?

    #56924
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Стирекс когда СП было обсуждали про 6 кубов в обычную, и 8 кубов в необычную влазит…. Что за чудо-грузовичек Ветерану привез 36 кубов ? 

    kostosу респект — не каждый манипулятор на такую ходку подпишется )))

    #56925
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    стирекс — 1 куб — это 1 куб… а вата 1 куб на стене = 0,2куба в пачке… (грубо ессно…)

    #56926
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Разговор о 36 кубах стирекса, тот так не сжать
    На фото примерно 60 пачек утеплителя, 20 кубов, выходит 0,3 куба в упаковке, она из типа несжимаемых. А сжимается по моему только утеплитель типа Изовера в рулонах

    #56927
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    сколько стоит час манипулятора на фото?

    #56928
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    67 пачек, если точно

    #56929
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Может ошибся… в размерах грузовика, но точно помню , что за 1 ходку привозили

    #56930
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Там телефон на стреле написан)))

    #56931
    АватарРадужныйЯ
    Участник
    • Томск

    А где покупали минвату?

    #56932
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    с рук

    #56933
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    еще есть 14 м3, так что обращайтесь

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru