Как получить воду из бойлера при отсутствии давления?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как получить воду из бойлера при отсутствии давления?

  • В этой теме 7 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7670
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Воды нет второй день, но есть в бойлере (100 литров)

    Как оттуда получить воду, при отсутствии давления в системе бойлер воду не дает в горячий кран.. . Бойлер старенький, спуска воды нету, просто 2 шланга: вход и выход. Могу я как-то воспользоваться запасами своего бойлера?

    #101983
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

     

    #101984
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Это все понятно… но мы же имходомовцы ))

    как это сделать не разбирая шланги-краны? Может есть какой-нибудь высасыватель воды, что б надеть на открытый смеситель, включить — и вода пошла?

    #101985
    nosnos
    Участник
    • Наука

    система кранчиков, обеспечивающая подсос воздуха и слив в стояк холоджного водоснабжения (я так себе в квартире делал), можно и насос приладить чтоб давление поднять, или боллер поваыше задрать

    #101986
    АватарChilitos
    Участник
    • Томск

    У бойлера две трубы: вход и выход, на входной трубе, как правило, прикручен обратный клапан. Он, обратный клапан, не позволяет воде вытекать обратно, если его убрать, то вода потечет.

     

    #101989
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я не знаю как у вас — но у меня НАД обратным клапаном  стоит сливной краник с шлангом от стиральной машаны

    спецом попросила установить, если вода понадобиться

    то есть — воду из бойлера  получаю на шланг, а не в кран и НИЧЕГО НЕ ОТВОРАЧИВАЮ гаечным ключом (у меня его нет)

     

     

    #101990
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     НИЧЕГО НЕ ОТВОРАЧИВАЮ гаечным ключом (у меня его нет)

    Есть…. В Пазике есть…. Пазике должно быть море ключей….. Пазик без ключей — не Пазик )))))))….

    #101991
    АватарChilitos
    Участник
    • Томск

    это у Вас так, а у большинства без краника му клапаном и бойлером )

    #101987
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Из розетки не забудьте выключить……а то будет вам потом горячая вода…….

    #101988
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Открыть байпас, дать возможность воздуху заходить в подачу и будет счастье

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru