• Как построил свой дом за 5 мес и 1500 т.р. — подробно в 524 фото

ИмхоДом Форумы планирование • Как построил свой дом за 5 мес и 1500 т.р. — подробно в 524 фото

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5256
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

     26 мая разметка участка, 7 октября готовый дом!!! Итого 5 месяцев с копейкой.

    Фундамент делал по всем правилам… Подушка 20см песок, 10см бетон, потом лента единая с арматурой.

    снаружи обложен не силикатным а керамическим кирпичиком.  внутренняя отделка пока не зделана 

    Крыл ондулином(быстро и дёшево). 

    В проэкте  180м.кв. + 70 метров подвал!!(подвала не было в плане!!!)просто у меня наклон участка и пришлось дом приподнять выше….тут само сабой не стал отказыватся от подвала!

    а жена так и порывалась щитать….я запретил!!! я же не на продажу строил

    основные цифры есть в голове(комплект панелей-700тр. их зборка 3мя человеками(работают от завода и каждый день собирают дома) 130тр)

    и так далее…. 

    Прошу в фотоальбом — он тут http://fotki.yandex.ru/users/ljovchik/album/39967/

    название фото идёт в формате например 11072009**** где 11-день,07-месяц,2009-год, а *****порядковый номер снимка

     

     

    Лёва

    #64112
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Манагерские продвигаловы пенопластовых панелей…. Уж больно подробные и качественные фотоснимки в очень большом кол-ве….

    #64113
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это Переславль-Залесский. Там завод по производству этих СИП-панелей поставили… вот теперь расползаются эти панельки по всей Рассии как тараканчики )))

    #64114
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пожалуй из кирпича дешевле бы вышел тот же объем.  Но по срокам всяко не угнаться за панелями.

    #64115
    LALA
    Участник
    • Апрель

    жуть. я сначала голову ломал, что сие такое, вижу что чтото типа СИП, но как то странно выглядит…

    #64111
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    загружено в 2009 году, интересно посмотреть фото этого года, ну и мнение хозяина узнать… Фото не хозяина дома, этот Лёвчик строитель…

    #64116
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Отличный термос получился, в котором к стенам фиг чего прибьешь, о экологичности я вообще молчу))) думаю через год они его продали, так как вентиляции в нем нет по определению, и не дышит он совсем, и с влажностью в помещениях проблемы. Жить в таком доме просто нельзя и невозможно!!!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru