Как поступить? Один столбик забора и «минное поле»!

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Как поступить? Один столбик забора и «минное поле»!

  • В этой теме 2 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9805
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Первый этап — разметка будущих столбов, и уже заморочки. Собираюсь делать ленту на сваях для забора, где столбики кирпичные (внутри металлический профиль 60х60). На картинке указаны граница участка, газ, вода, эл-во, расстояния.

    Каким-то образом столб линии электропердач (к нему только приходит провод, дальше не уходит) оказался в 70см от границы участка. Бурить собрался  диаметром 20см и на глубину 210см. Защитная зона столба 2м. Двигаться назад не буду, т.к. уменьшать свой участок  я точно не собираюсь:

    1) или надо двигаться вперед, как это сделали соседи (на 3 метра выступили) и возможно в будущем будем иметь проблему. Но и тут не все так гладко, если двигаться вперед, то прям на колодец с водой (который я сам выкопал, когда вел воду от другой точки с водой). Может между столбом и колодцем, 1,2 от столба, 0.5 от колодца без учета диаметра лунки. Как близко можно поставить сваю наливную к колодцу?

    2) или сдвинуть в безопасную точку. Там сделать столб, даже если он нисколько не на границе и договориться с соседом(которого я еще не знаю) о плане забора.

    В общем, вообще атас. Склоняюсь к варианту 1)

    Есть у вас какие-нибудь идеи, форумчане?

    #161313
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А если не буриться в углу? Столб будет держаться по принципу коробки, и электрики не придерутся

     

    #161314
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня один сосед сделал забор из таких столбов — "L", нижнию часть прикопал, уже года три, как полёт нормальный (профлист в качестве забора).

    #161315
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука
    Komissar wrote:

    У меня один сосед сделал забор из таких столбов — "L", нижнию часть прикопал, уже года три, как полёт нормальный (профлист в качестве забора).

    Как понять "L"? Т.е. столбы просто в ленту не загубливаясь в землю? Если да, то такой способ не подойдет, участок с наклоном, через лет 10 буду искать забор свой на дороге — сползет

    #161316
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Nauka_1 wrote:

    Как понять "L"? Т.е. столбы просто в ленту не загубливаясь в землю? Если да, то такой способ не подойдет, участок с наклоном, через лет 10 буду искать забор свой на дороге — сползет

    Сосед установил забор на грунт, нижнюю часть прикопал и присыпал/придавил. Думаю, в Вашем случае, если в ленту спрятать полукрест (у Вас он напрашивается, т.к. столб угловой) для столба всё будет отлично и бурить не нужно.

    #161317
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Как близко можно поставить сваю наливную к колодцу с диаметром в 1м?

    #161318
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    сам задал, сам отчечу.

    от столба до колодца — 3м

    от слолба до трубы воды — 3м

    от ленты до колодца — 3м

     

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.