Как правильно, и более грамотно сменить деревянный пол на бетонный?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Как правильно, и более грамотно сменить деревянный пол на бетонный?

  • В этой теме 6 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4330
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте мудрый народ! Живу в сталинке, первый этаж, деревянные перекрытия, хочу сделать более капитальный пол, подскажите, у кого есть опыт. Заранее благодарна.

    #51358
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Надо начать с исследования несущей способности деревянных балок. Может за полвека посгнивали уже…

    Если все норм — думать про самодельную плиту.

    вот так в Томске заливают полы в старых каменных зданиях  http://www.betonserv.ru/fotogalerea/zalivka-polov

    позвоните в Бетон-Сервис, у них все технологии в руках и опыт…

    #51359
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Можно выполнить сборно-монолитные перекрытия такого вида http://engstroy.spb.ru/index_2011_06/parashenko_perekrytiya.pdf

    У них есть некоторые преимущества перед чистым монолитом в Вашем случае. Но стоимость замены перекрытий что на монолитные, что на сборно-монолитные составит около 2300 рублей за м2 плюс стоимость финишного покрытия и займет 1-2 месяца. Вы к этому готовы?

    #51360
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ё маё, наконец и земляки появились. Тада мой эксклюзив. Ничего особенного, но реально и сурово. Не знаю правда какова у вас высота от грунта. Это может повлиять на конструктив.

    Короче: ставим столбики ( я вбурил маленькие сваи). На них перемычки толстой арматуриной вниз. Расстояние между сваями (столбиками) 1….1,5 м (зависит от толщины перемычки). Ну и основная печенька — плиты (плитки) перекрытия. Самодельные, армированные. У меня 90*45*6 см.

    Геморроя немерянно, но ИМХО проще чем винегрет из бетона и ГБ. . Чисто на оюбителя бзиков и оригинальных печенек.

    И чем вам деревянные перекрытия не угодили? Хорошо сделаете — век прослужат. И выйдет нискока не хуже чем бетонные.

    #51361
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Володя, у тя же где то фотки были? в бане делал или еще где?

    #51362
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Та не, эт я про банно — ванный комплекс. Ибо в ванной сам бог велел так сделать. Деревянные пироги дюже мне отвратны. Там не более 14 м2. А в доме нафига бетон городить внутри помещения. Плиты перекрытия (большие) краном и в период стройки (когда стен нет) — это нормально. А фотки где то в виртуале  летають. Но не суть важно: не будет же городской житель лить подобные  плиточки????  Нужно и место под материалы и плитки и грушу. И скорость — 2 плитки за два дня. Короче — это забава для деревенских пацанов.

    #51363
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Зачем строить именно бетонный пол? На нем теплее разве будет? Все-таки первый этаж, обычно полы холодные, а тут еще и бетон. Может секрет какой есть, чтобы бетонные полы теплее сделать. Поделитесь, кто знает.

    Сам думал про бетонные полы, а теперь на деревянные посматриваю, пока еще не поздно, т.е не сделаны.

    #51364
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Заец, ….ты немного промахнулся с советом, у меня не частный дом, и поэтому чуток не тот совет.

    Vitaliy,…бетонный пол слегка вынужденно — бегают мышки.

    Аdmin,…а если балки всё таки не в порядке, то что тогда предпринять?

    #51365
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    если балки всё таки не в порядке, то что тогда предпринять

    У меня в конторе так делали:

    -деревянные балки убираем

    -вместо них двутавры 20 — 22 (по нагрузке)

    -между двутавров опалубка из фанеры

    -над фанерой арматура закладывается

    -с помощью бадьи или бетононасоса все заливаем бетоном

    -далее стяжка и можно бегать.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.