Как правильно собрать пол??? Прошу совета???

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Как правильно собрать пол??? Прошу совета???

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5857
    АватарМихаил Буракшаев
    Участник
    • Томск

    В брусовом доме между цокольным полуэтажом и 1-ым этажом нужно собрать пол.

    Цокольный полуэтаж по задумке теплый, фундамент 400 ленточный с расширенной подошвой, утеплен снаружи пенопластом на 100мм и засыпан грунтом ,(поверхностных вод близко нет, дом на холме). В нем же проведены коммуникации: канализация, водоснабжение, электрика, "обратка" отопления, по подошве фундамента проведено дополнительное кольцо отопления для обогрева цоколя, вентиляция в необходимом количестве.

    Пол первого этажа уложен по лиственничным балкам 180*180 обработанным Сенеж Био, уложены доски 50 мм толщиной, согнаны с помощью клинов, накрывать планирую фанерой 14мм.

    Теперь вопрос:

    Есть ли необходимость укладывать прокладочный материал между досками и фанерой в виде рубероида или ламинатной подложки, либо другого материала???

    Будет ли скрипеть пол, доски под фанерой? 

     

    #73147
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    нет

     

    #73148
    АватарCrazy_Max
    Участник
    • Томск

    Присоединяюсь к поднятому вопросу.

    Однако, думаю, что по доскам в 50 мм будет достаточно и 9-мм фанеры. Не прав?

    Lisik1312: можно более развёрнутый ответ?

    Так же, интересует: если я буду использовать в перекрытии мин. плиту в качестве утеплителя, то какой толщиной ограничиться для перекрытия на 1-м этаже (цоколя нету, под полом земля), между 1-м и 2-м этажом?

    #73149
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    фольгоизолон 2-5 мм будет не лишним имхо.

    фольгой в жилое помещение

    #73150
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.