Как сейчас аренду с постройкой — легко переводят в собственность? или стало хуже

ИмхоДом Форумы земля и право Как сейчас аренду с постройкой — легко переводят в собственность? или стало хуже

  • В этой теме 5 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6374
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как сейчас аренду с постройкой — легко переводят в собственность? или стало хуже. Кто в теме, расскажите про административные "тренды"

    #80504
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Легко. Кадастровый паспорт на дом + договор аренды + кадастровый паспорт участка + копия паспорта (при наличии + доверенность + копия) + квитанция об оплате гос. пошлины 200р.

    #80505
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Кадастровый паспорт на дом где заказать — Ростехинвентаризация на Кирова 58 ?

    #80506
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У любого кадастрового инженера, устраивающего вас по срокам и сумме.

    #80507
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    сложность может возникнуть если более одного дома на участке

    #80508
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это уже не ко мне. 😉

    #80509
    ModulModul
    Участник
    • Томск

    вечер добрый.. Подскажите, если знаете… У меня участок в аренде, на нем зарегистрированная незавершенка (фундамент, теперь уже и цоколь построил) Все документы, кадастровые и т.д есть.. вопрос в том как перевести участок в собственность??? Только после постройки и сдачи дома в эксплуатацию или все же можно как-то чуть быстрее?

    #80510
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Врать не буду — не знаю. Это надо Департаменте экономического развития и управления муниципальной собственностью уточнять — они хозяева.

    #80511
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    стоите дом, вставляете окна, двери, утепляетесь, получаете тех паспорт на Ваш жилой дом(взамен тех паспорта не завершенки), регестрируете в кадастровой палате и затем в торце получаете св-во на собственность.

    #80512
    ModulModul
    Участник
    • Томск

    Вы имеете ввиду …получаю свидетельство на собственность то есть на сам дом…а на участок?

    #80513
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    оформление участка в собственность происходит после стого как получите в собственность здания

    #80514
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    такая вот у нас система

    #80515
    ModulModul
    Участник
    • Томск

    дык, по сути у меня же незавершенка уже в собственности!

    Куда посмотреть/почитать порядок перевода арендной земли в собственность?

    #80517
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    договор аренды? для строительства жилого дома или не завершенки?

    #80516
    ModulModul
    Участник
    • Томск

    Договор аренды участка есть…Незавершенка в собственности. Разрешение на строительство есть. То есть как только дострою дом и введу в эксплуатацию смогу перевести в собственность..?

    #80518
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    Да.

     

    #80520
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Сразу прошу извенить меня за вопрос несовсем по теме.

    Имеем землю в аренде под строительство дома (пока строились родился ребёнок инвалид), дом построин ,подали документы о переводе земли с аренды в собственость.

    Вопрос:  Имеем ли мы какие нибудь льготы по регистрации??? 

    #80521
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В смысле — льготы?

    жалко 200 руб.?

     Если малообеспеченные (детские получаете?) — берете в соцзащите справку дляросреестра(там знают). несере в росреестр и пошлину не платите.

    Это касается всех малообеспеченных и всех росреестровских пошлин ( зарегить дом, куплю-продажу,наследство).

    #80519
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Люди отдовали ~12000 за 10 соток при передачи земли в собственость .

    Мы слышали (по этому и споашиваем) что семьям с инвалидами землю передают без выплат.

    На мало имущих мы не тяним и славо богу хоть за этим бегать не надо.(Выматывает этот бег на месте — по пять раз в один кабинет — информации ложной многа дают,: вот и фильтруем)

    Большое Спасибо "ПМ" за внимание уделёное нам.

    #80522
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ЛС читал?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.